Сетевой портал "Заметки по еврейской истории"

"Замечательные форумы" - "малая сцена" сетевого портала

Читать архив форума за 2003 - 2007 гг >>                Текущее время: Ср апр 25, 2018 12:10 pm

Часовой пояс: UTC

Правила форума

На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В ИНЫХ ЗЕРКАЛАХ. О нас и о нашей истории.
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2018 9:49 am 
ветеран форума

"Умные люди прислали нам глупую женщину". Увы, Сталин в данном случае был прав. С момента прибытия в Москву первого посла Израиля в СССР, демонстрации дикого непрофессионализма, покрываемого лишь дамскими эмоциями, последовали наши кровавые беды.
Мы, как всегда, боимся углубления в эту всё ещё животрепещущую тему.
Сама Меир, покидая вскорости Москву, коснулась того, что натворила много глупостей.
Последствий она знать, конечно, не могла.

Хочу заметить: скользя по событиям, не углубляясь, не обнажая причин, не вникая в них, мы лишь сладостно "поглаживаем созревшую грыжу", находясь пока в безопасности и комфорте. Внуки нас не одобрят, не исключено - проклянут. Я этой еврейской позиции (благостного "поглаживания грыжи") касался во младенчестве (как ребёнок, подросток), проживая в еврейском Бердичеве, присутствуя при перепалке братьев - моего отца и дяди Симхи, уверенного, что - разумеется! - он умнее своего младшего брата, в недавнем прошлом сапожника.

Часовой пояс: UTC