Неужто даже русская фонетика относится к лженаукам?

Научные идеи, поиски, открытия

Moderator: vitakh

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
Иван Александрович
участник форума
Posts: 28
Joined: Mon Oct 25, 2010 1:41 pm

Неужто даже русская фонетика относится к лженаукам?

Post by Иван Александрович »

Уважаемые форумчане! Наверное я не буду чересчур оригинальным, сказав о том, что самое непонятное явление русского языка - существование в русской фонетике сразу и одновремённо 4 школ русского языка:
1. Московская школа русского языка.
2. Ленинградская школа русского языка.
3. Пражская школа русского языка.
4. Казанская школа русского языка.

Интересен тот факт, что каждая из школ трактует по - своему количество членораздельных звуков в русском языке. Например, представители пражской школы считают, будто в русском языке 37 звуков, Московская - 42, Ленинградская - 43. А автор книги "1100 лет славянской письменности В. Истрин считает, что в русском языке 39 звуков.

Так какая из школ русского языка наиболее адекватна?

Оказывается - ни одна. Потому что в русском языке, согласно проведённым мною исследованиям, насчитывается 48 членораздельных звуков.

***Кто хочет оспорить мои утверждения, предлагаю для ознакомления свой материал (с иллюстрациями и пояснениями).


***Остаётся добавить, что мною написан принципиально новый учебник русского языка и я ищу людей бескорыстных людей, которые поспособствуют его обсуждению, рецензированию , последующей печати и продвижению учебника к учащимся .

Ссылка на материал (оригинальный, неотредактированный черновик):

http://www.vixri.ru/d/Strelcov%20I.A._O ... kov%20.pdf



****Дополнение: Рано или поздно найдётся человек, который будет спонсором. И который нисколько потом жалеть об этом не будет.
Потому как авторские права будут давать колоссальную выгоду, ибо придётся делать настоящий пересмотр практически всех книг , написанных на русском языке подобно пересмотру 1918 года, когда произошла последняя кардинальная реформа русского языка.
Post Reply