Сетевой портал "Заметки по еврейской истории"

"Замечательные форумы" - "малая сцена" сетевого портала

Читать архив форума за 2003 - 2007 гг >>                Текущее время: Сб янв 25, 2020 5:10 pm

Часовой пояс: UTC

Правила форума

На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕДЕЛЕКРАТНЫЙ КАЛЕНДАРЬ НОВОЙ СУББОТЫ.
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 8:13 am 
участник форума

На моей кипе изображен, изобретенный мной Неделекратный Календарь Новой Субботы.
Вы видите 28 колец – это 28 летний цикл календаря.
Каждое кольцо – один год.
Первые шесть лет имеют 52 недели: синие полосочки - 26 недель творческого отпуска; красные полосочки – 26 недель труда;золотые маленькие полосочки – Шабаты.
Далее Седьмой Год – Шабатон, состоящий из 53ех недель.
Потом еще шесть лет по 52 недели.
Потом очередной 53х недельный Шабатон.
Потом третья семилетка – первые шесть лет – 52х недельные и 7ой 53х недельный Шабатон.
Потом четвертая семилетка 28ми летнего циклического моего календаря: 6лет по 52 недели и «ШАБАТОН ШАБАТОНЫЧ» - 7ой год четвертой семлетки и последний -28ой год 28ми летнего цикла.
Я изобрел этот клендарь лет 5-7 тому назад и опубликовал его на некоторых форумах, а так же много раз в Гостевой.
Тогда я еще не знал, что у евреев есть молитва в честь создания Богом светил небесных в ем шлиши, которую в связи с особенностями еврейского календаря они вынуждены читать только раз в 28 лет, вопреки тексту Торы, который требует по умолчанию читать эту молитву каждый год, раз уж мы Рош Ха Шану и Ем Кипур каждый год празднуем, который так же не всегда на десятый день после Нового Года выпадает.
Теперь я вижу, что мой календарь бидиюк по Торе изящно решает все эти вопросы.
Рош Ха Шана будет теперь всегда в ем ришон, Ем Кипур – на следующую неделю в ем шлиши, День сотворения светил – ем шлиши после каждой Рош Ха Шаны каждый год.
День рождение у каждого человека теперь будет именно в тот день недели, когда он действительно родился.
Можно будет так же подумать о введении «персональной Субботы» для каждого человека, наряду с общей Субботой в седьмой день после его рождения.
В мире Новой Субботы, который я строю – «персональная суббота» будет иметь важное значение для кждого человека.

Изображение

Часовой пояс: UTC