Сетевой портал "Заметки по еврейской истории"

"Замечательные форумы" - "малая сцена" сетевого портала

Читать архив форума за 2003 - 2007 гг >>                Текущее время: Вс дек 15, 2019 4:31 pm

Часовой пояс: UTC

Правила форума

На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу инструкций
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 7:53 pm 
участник форума

Шалом, Онтарио (или кто?)
Осваиваю форум, возникают вопросы.
1. Хочу обратиться к определённому участнику (условно Ник), чтобы мог получить и ответить только он один. Что такое ЛС (личные сообщения), как туда попасть и как там работать - не имею понятия. Прошу объяснить подробно.
2. Если вы мне ответите, где, как и когда искать этот ответ (или как узнать, что он поступил? Или вы ответите в Гостевой?
3. Если потребуются дополнительные указания - писать вам, как я это делаю сейчас , или более удобно перейти на эти самые ЛС? В этом случае - как это сделать?
Спасибо и жду.
Если нужно - cashish@gmx.de

Заголовок сообщения: Re: Прошу инструкций
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 12:23 am 
Site Admin

Мархаба, Кашиш!

Чтобы прочитать полученное ЛС можно попасть кликнув на "Новых ЛС: 0" вверху каждой страницы форума прямо под лого "Заметки", над "Предыдущее посещение:...." В принципе это один из вариантов e-mail. Каждое ЛС автоматичеки посылает уведомление на почтовый ящик получателя о новом ЛС.
Я Вам сейчас послал опытный образец.
Чтобы послать ЛС кому-то Вам необходимо пойти в "Пользователи"(вверху под магендовидом), найти персону и кликнуть на "ЛС".
Внизу каждого постинга интересующего Вас пользователя тоже есть линк на ЛС.
Дальше все элементарно.
В качестве тренировки, ответьте мне на этот пост личным сообщением.
Спасибо за внимание и жду.

Заголовок сообщения: AW: Прошу инструкций
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 1:41 am 
участник форума

Кажется, понял, почему не получалось: я открывал форумы "правой мышкой" (в отдельном окне), и никаких из указанных надписей и кнопок (ЛС в т.ч.) на экране не было: только вход и регистр. слева, а справа - FAQ и поиск.
Они появились только сейчас, после надписи "вернуться на главн. страницу".
Но, чтобы я мог самостоятельно посылать и получать ЛС, нуждаюсь в более детальных, по пунктам, указаниям. Сейчас у нас почти 3 часа ночи. включу компьютер не раньше, чем через 12 часов.
Лайла тов!
Кашиш

Заголовок сообщения: Re: Прошу инструкций
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 11:32 am 
Модератор форума

Кашиш писал(а):
1. Хочу обратиться к определённому участнику (условно Ник), чтобы мог получить и ответить только он один. Что такое ЛС (личные сообщения), как туда попасть и как там работать - не имею понятия. Прошу объяснить подробно.

Добавлю, что можно и просто нажать на "Личные сообщения" вверху страницы, а там выбрать "Новое сообщение". Адресата выбрать в правом окне

Цитата:
2. Если вы мне ответите, где, как и когда искать этот ответ (или как узнать, что он поступил? Или вы ответите в Гостевой?

Советую нажать на FAQ вверху справа. Там собраны ответы на многие типичные вопросы. В том числе и про "Личные сообщения".

Часовой пояс: UTC