Вариант

Технические и организационные вопросы модераторам и администраторам

Moderator: Admin

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
User avatar
lamca
активный участник
Posts: 58
Joined: Thu Feb 21, 2008 7:52 pm

Вариант

Post by lamca »

Image
User avatar
Admin
Site Admin
Posts: 28
Joined: Thu Feb 21, 2008 6:22 pm

Re: Вариант

Post by Admin »

Спасибо, идея интересная, хотя на авторский каталог можно попасть одним кликом мышки по кнопке "Авторы". Ситуация, когда от одного автора надо быстро перейти к другому, достаточно редкая. Но подумаем, может мы и реализуем Ваше предложение.
Удачи!
User avatar
lamca
активный участник
Posts: 58
Joined: Thu Feb 21, 2008 7:52 pm

Re: Вариант

Post by lamca »

Admin wrote:Спасибо, идея интересная, хотя на авторский каталог можно попасть одним кликом мышки по кнопке "Авторы". Ситуация, когда от одного автора надо быстро перейти к другому, достаточно редкая. Но подумаем, может мы и реализуем Ваше предложение.
Удачи!
Речь не идет о ситуации, "когда от одного автора надо быстро перейти к другому." Речь идет о более профессиональной организации сайта. То, что представлено на картинке - конечный результат, который потребует от сервера и компьютера посетителя значительно меньших ресурсов (избавляет page каждого автора от заголовка и его файлов), ускорит загрузку.
Кроме того, существующий линейная форма страниц и оставшаяся от "старого" дизайна цветовая гамма отнюдь его не украшают.
Дизайн сайта должен соответствовать его популярности.
Я так думаю. :D
User avatar
Admin
Site Admin
Posts: 28
Joined: Thu Feb 21, 2008 6:22 pm

Re: Вариант

Post by Admin »

Не могли бы Вы конкретно указать, что в формате авторской страницы, принятой сейчас, не соответствует общему дизайну портала?
Заранее спасибо!
User avatar
lamca
активный участник
Posts: 58
Joined: Thu Feb 21, 2008 7:52 pm

Re: Вариант

Post by lamca »

Admin wrote:Не могли бы Вы конкретно указать, что в формате авторской страницы, принятой сейчас, не соответствует общему дизайну портала?
Заранее спасибо!
Image
User avatar
Ontario14
Site Admin
Posts: 308
Joined: Tue Feb 19, 2008 4:29 am

Re: Вариант

Post by Ontario14 »

Со всеми замечаниями соглесен.
Дело в том, что я писал db/php код, но я не дизайнер, даже не начинающий, даже не после недели, - а после 0 дней.
:sd
...לִבִּי בְמִזְרָח וְאָנֹכִי בְּסוֹף מַעֲרָב
User avatar
Admin
Site Admin
Posts: 28
Joined: Thu Feb 21, 2008 6:22 pm

Re: Вариант

Post by Admin »

Спасибо за замечания, уважаемый lamca. Но Вы сначала критиковали авторскую страницу одного автора, а замечания сделали по авторскому каталогу, где представлены все авторы. Не могли бы Вы вернуться именно к авторской странице?
User avatar
lamca
активный участник
Posts: 58
Joined: Thu Feb 21, 2008 7:52 pm

Re: Вариант

Post by lamca »

Admin
Спасибо за замечания, уважаемый lamca. Но Вы сначала критиковали авторскую страницу одного автора, а замечания сделали по авторскому каталогу, где представлены все авторы. Не могли бы Вы вернуться именно к авторской странице?.

Для Admin:
я не критиковал (не имею права), а только на одном примере (см.выше) показывал, как можно "реорганизовать Рабкрин" :D (всю авторскую страницу)
Ontario14
Со всеми замечаниями соглесен.
Дело в том, что я писал db/php код, но я не дизайнер, даже не начинающий, даже не после недели, - а после 0 дней.
\
Для Ontario14 : db/php - я так хорошо не умею :CL
User avatar
Admin
Site Admin
Posts: 28
Joined: Thu Feb 21, 2008 6:22 pm

Re: Вариант

Post by Admin »

lamca wrote: я не критиковал (не имею права), а только на одном примере (см.выше) показывал, как можно "реорганизовать Рабкрин" :D (всю авторскую страницу)
Имеете полное римское право! Но все же каталог и страница автора - это два различных дизайна. По каталогу Ваши замечания ясны. Хотелось бы услышать их для авторской страницы, с чего Вы, собственно, начали разговор.
Заранее спасибо!
User avatar
lamca
активный участник
Posts: 58
Joined: Thu Feb 21, 2008 7:52 pm

Re: Вариант

Post by lamca »

Admin wrote:
lamca wrote: я не критиковал (не имею права), а только на одном примере (см.выше) показывал, как можно "реорганизовать Рабкрин" :D (всю авторскую страницу)
Имеете полное римское право! Но все же каталог и страница автора - это два различных дизайна. По каталогу Ваши замечания ясны. Хотелось бы услышать их для авторской страницы, с чего Вы, собственно, начали разговор.
Заранее спасибо!
Нет, это одна и та же корзинка, из которой посетитель будет вынимать только то, что ему надобится, не вытряхивая до этого все ее содержимое.
Если вы внимательно посмотрите на самый верхний image, то увидите, что
1. алфавитный список авторов находится в самой верхней части
2. Авторская страница находится в нижней части
Таким образом, если сделать т.н. frames page (http://webstyleguide.com/page/frames.html), то верхняя часть будет только одна (для всех).
Щелкнув в верхней части на искомую букву фамилии автора, посетитель получит в нижней части список всех авторов с фамилией на эту букву; найдя и щелкнув на искомой фамилии автора, получит в той же нижней части список его/ее работ с линками (туда же, или - отдельно - на вкус дизайнера). Элегантно и экономично. Если Ontario 14 сделает к тому же и DB with search - все коллеги/хозяева сайтов немедленно воскликнут: Ай да Беркович, шагает в ногу с технологиями! :D
Работа большая. Могу сделать только templates, a дальше - сами.
Post Reply