Сетевой портал "Заметки по еврейской истории"

"Замечательные форумы" - "малая сцена" сетевого портала

Читать архив форума за 2003 - 2007 гг >>                Текущее время: Ср авг 21, 2019 11:06 am

Часовой пояс: UTC

Правила форума

На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детские загадки взрослой жизни
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 12:57 pm 
участник форума

Поспорил недавно на форуме по поводу правды жизни: меня убеждали, что «закон материального мира – говорить правду и только правду». А я не верю. Может, мне просто не повезло, и мой жизненный опыт ущербный?

Однако вот же самый банальный детский вопрос-загадка: «Откуда берутся дети?» может всполошить не одну передовую семью. Ведь врать как-то не современно, а говорить правду как-то несуразно. И сразу получается ерунда, что-то недоговоренное, нечеткое, отчего у детей возникают очередные загадки, а у взрослых – очередные проблемы.

Иными словами, взрослые проблему не закрывают, а пролонгируют. Что они регулярно делают и в остальных загадках. Например, как нужно питаться, чтобы жить долго? Или: можно ли жить счастливо и не бояться смерти? Или: мы работаем, чтобы жить или наоборот? И вообще: для чего мы живет?

Несколько минут чтения детских Загадок взрослой жизни (http://kabmir.com/nepolitika/detskie_zagadki_vzrosloj_zhizni.html) убедят каждого, что нет ничего, чего уже не касались желания и труд Человека. Даже того, что нам кажется Terra Incognita.

Заголовок сообщения: Re: Детские загадки взрослой жизни
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 7:30 am 
участник форума

За простыми сюжетами детских рисунков кроется гораздо большее, чем может показаться взрослым на первый взглядтакси

Последний раз редактировалось VladNovik Пт янв 14, 2011 1:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Детские загадки взрослой жизни
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 8:07 pm 
участник форума

Насколько я помню, даже использование красок в рисунках очень многое может рассказать психологам.

Любая детская мелочь нам просто кажется мелочью. Потому что последствия могут быть на всю дальнейшую жизнь. Если хорошие, то и слава Творцу! А если плохие?

Часовой пояс: UTC