План Обамы: избавиться от Израиля...

Заявления, протесты, жалобы и предложения

Moderator: Admin

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
Экс
участник форума
Posts: 23
Joined: Tue Sep 23, 2008 8:07 am

План Обамы: избавиться от Израиля...

Post by Экс »

Евреев США спросили: "Теперь, когда заворожившее вас слово 'Change' наполнилось определенным содержанием:
А) Сожалеете вы, что привели этого надменного и наивного сумасшедшего, одержимого нарциссическим комплексом, к власти?
Б) Испытываете ли вы чувство вины по отношению к преступлению, совершенному вами по отношению к Израилю 4-го Ноября 2008-го года?"

Предлагаем вашему вниманию статью американо-израильского журналиста Даниэля Гринфилда (Daniel Greenfield).

Если и есть что-нибудь, что администрация Картера может отнести на свой счет, так это подъем новой волны исламского терроризма, афганского суннитского и иранского шиитского. Именно правительство Картера
отвернулось от Израиля и выразило доверие исламским террористам, которые начали священную войну против США еще до того, как Картер покинул Белый дом. Прошло 28 лет, и ситуация повторяется: администрация Обамы не просто действует по-картеровски, она планирует превзойти планы Картера. 28 лет назад шиитский и суннитский террор в сравнении с поддерживаемыми Советским Союзом типичными марксистскими террористическими группировками вроде ООП представлялся второстепенной проблемой. Сегодня, не без участия администрации Картера, исламские группировки контролируют целый ряд стран и строят планы дальнейшего распространения своего влияния. По мере того, как суннитские и шиитские группировки стремятся получить и использовать ядерное оружие, от Пакистана до Афганистана, от Газы до Ливана, от Ближнего Востока до Юго-Восточной Азии эта угроза становится все реальней и ощутимей.

Как и его предшественник Картер, Обама уже предпочел заключить закулисные сделки с иранскими муллами, предлагая им власть над Ираком и Афганистаном в обмен на умиротворение, которое позволит ему провозгласить "Миссия выполнена!" и вывести войска. Тем более, что с этим желательно успеть до следующих выборов. Результатом этих соглашений стал закон, разрешающий насилие над женами-шиитками, поддержка финансируемого Америкой коалиционного правительства ФАТХа и Хамаса на территориях и растущая экспансия талибов.

Если Иран станет нашим лучшим другом, то, видимо, Израиль - заклятым врагом. Обаме удалось втереть очки, назначив Хиллари Клинтон государственным секретарем. Он дал ей громкий титул с полным отсутствием полномочий, зато наводнил Совет государственной безопасности и даже Пентагон ставленниками саудовских нефтяных шейхов или своими леворадикальными приятелями. Выборы правого правительства в Израиле подлили масла в огонь и предоставили еще больше возможностей для нападок.

Действующая стратегия выглядит следующим образом.
Администрация Обамы разделила израильскую проблему на две: собственно Израиль и американские евреи. Люди Обамы проработали этот вопрос и поняли, в чем была ошибка Картера. В отличие от Картера, Обаме вовсе не нужны проблемы с имиджем в еврейской общине. Тем не менее, если такие проблемы возникнут, то любимый вождь и его ручная пресса полностью готовы к тому, чтобы развязать кампанию ненависти против американских евреев в стиле Уго Чавеса, как бы неприлично и грязно это ни было. Однако вопреки происходящим в Америке переменам, планка мерзостей, которые могут вытерпеть средние европейцы и американцы, все еще выше венесуэльской. Так что люди Обамы решили рассматривать каждую из этих двух сторон еврейской проблемы отдельно.

Американские евреи - Обаме хватило сообразительности разместить в своем центре и авангарде еврейских назначенцев. Как и члены других меньшинств, некоторые американские евреи страдают проблемами, связанными с низкой самооценкой, которые сглаживаются в тот момент, когда этим евреям кажется, что их принимают. Они не понимают, что использовать вовсе не означает принимать, и что за спиной назначенных Обамой людей стоят те, кто в свое время сотрудничал с фашистами, вроде Сороса, которые не испытывают по отношению к отдельным евреям или всей общине ничего, кроме презрения. При всем своем внешнем расположении к евреям, люди Обамы потихоньку задвинули еврейские организации и их лидеров в дальний угол. В еврейских организациях происходит медленный, но верный захват власти левыми радикалами. Те, кто в семидесятые годы были членами леворадикальных и антиизраильских групп Брира или Конэйм, сегодня заняли ключевые позиции в таких организациях как Объединенный еврейский призыв. Еврейских лидеров, выразивших справедливые сомнения в кандидатуре Обамы в предвыборный период,
тайными угрозами заставили замолчать. Как и в случае с консерваторами, был составлен список тех, кого можно заставить прогнуться, а кого нет. Первые получили статус умеренных, а вторые - экстремистов.

Тем временем активизировалось объединение левых групп из разряда JewishIn Name Only (евреи только по названию). Ключевое положение среди них занимает основанная Соросом организация J Street , созданная как
антиизраильское лобби, которое в конечном счете должно заменить AIPAC. Сама же организация AIPAC оказалась связанной по рукам вследствие точно спланированного скандала с утечкой аудиозаписей (так называемый утечка Харман). И снова переданное евреям сообщение было предельно понятным: сотрудничайте и не высовывайтесь, или мы вас уничтожим.

Суть данного подхода к проблеме американских евреев можно передать следующим образом:
1) Поглотить существующие еврейские организации и способствовать их
полевению при содействии левых радикалов, прошедших школу семидесятых.
2) Создать новые прогрессивные организации, нацеленные на молодое поколение евреев, оторванных от своей настоящей идентичности. Науськивать эти организации на израильское правительство и произраильски настроенных евреев и параллельно фальсифицировать результаты опросов так, чтобы они указывали, что американские евреи поддерживают эти организации и Обаму.
3) Тайком запугать и заставить замолчать оставшиеся еврейские организации и еврейских лидеров.

Общий смысл всего этого: поддерживать общий безмятежный вид американской общины, в то время как в темноте поблескивают острые ножи. Израиль - Основная идея администрации Обамы - Израиль должен исчезнуть. По мнению наиболее умеренных ставленников Обамы, Израиль - это один из дестабилизирующих факторов на Ближнем Востоке, по мнению более леворадикальных советников, - это западное империалистическое колониальное государство, которое должно быть разрушено во имя революционной справедливости; с точки зрения ислама, Израиль - это государство нечестивых, которое не имеет права на существование в Дар Аль Ислам...

Администрация Обамы, определенно враждебная по отношению к Израилю, хочет избежать публичных столкновений, которые характеризовали президентство Картера и Буша-старшего. Вместо этого она предпочла бы модель, использовавшуюся администрацией Клинтона: с доброй улыбкой вести тайную войну против Израиля, смещать правительства, навязывать большие уступки террористам. Это значит - избегать резких открытых нападок на Израиль, и в то же время поддерживать равномерное давление с целью добиться широких односторонних уступок, принятия мирных планов , предложенных саудовцами и Арабской лигой, утвердить Хамас, как новую власть в Палестинской автономии, и проследить, чтобы израильтяне воздерживались от реакции на ракетные обстрелы и теракты.

Соединенные Штаты могут оказывать два вида тайного давления на Израиль:финансовое и военное.
Финансовое давление может быть направлено на то, чтобы разрушить правительственную коалицию Нетаниягу путем экономической дестабилизации Израиля. Это наиболее эффективный и прямой путь - сместить правое правительство и заменить его левоцентристской коалицией. Для этого у администрации Обамы есть широкий выбор тактических приемов, явных (расшатывание израильского экспорта и импорта) и тайных (расшатывание шекеля). Кроме того, можно начать расследование в связи со сбором пожертвований и запретить организациям вроде Еврейского земельного фонда мобилизовать средства в США. Все эти методы на самом деле когда-то уже использовались.

В военном плане люди Обамы могут привязать свои исключительно виртуальные усилия по борьбе с иранским атомом к уступкам террористам. Поскольку израильские уступки никогда не будут достаточными, а Обама настроен скорее сотрудничать с Ираном, чем препятствовать реализации его ядерной программы, то и здесь толку не будет... Более того, отключенный от сети поставок передовых военных технологий, Израиль остается зависимым от американского военного оборудования и запчастей. Эта зависимость возникла вследствие десятилетий американской военной помощи. В отличие от многих других стран, включая Швецию, у Израиля нет даже своих реактивных военных самолетов. ВВС Израиля в высокой степени зависят от американского вооружения, оборудования и запасных частей. Изоляция приведет к опасной уязвимости Израиля в случае войны. Именно этот строгий ошейник использовался, чтобы помешать Израилю атаковать Саддама Хуссейна во время Войны в заливе и осуществить упреждающий удар по противнику во время войны Судного дня.

В целом, суть политики Обамы состоит в том, чтобы, с одной стороны, прижать Израиль к стене путем финансового и военного шантажа, направленного на правительство Нетаниягу, а, с другой, контролировать американскую еврейскую общину с тем, чтобы избежать протестов и возмущения. Чем больше предложит Израиль, тем сильнее будет закручивать гайки администрация Обамы. Какими бы ни были эти предложения, их все равно окажется недостаточно, и именно Израиль будет виноват во всех нарушениях переговоров и вспышках насилия. СМИ припишут Израилю и, в частности, Нетаниягу, экстремизм и отсутствие гибкости. Пресса постепенно обелит Хамас, как в свое время она отмыла бандитов Арафата (при условии, что Хамас проявит больше намерения сотрудничать в целях создания своего позитивного имиджа, чем Ахмадинеджад). Суть плана в том, чтобы уничтожить Израиль, сначала подвинув его к краю пропасти, а потом сбросив в нее. Враги Израиля получат самое современное американское военное снаряжение. Но не Израиль. На Израиль будет оказываться экономическое давление до тех пор, пока правительство Нетаниягу окончательно не падет, после чего страну возглавит слабый левый лидер вроде Ливни, который будет выполнять требования нового фараона. Тем временем так называемые американские еврейские организации будут поддерживать Обаму. Одни - потому что именно с этой целью они былисозданы, как, наприме, J-Street, а другие - потому что они были узурпированы, запуганы, сбиты с толку.
Таков этот план и вот что нас ждет. Всё остальное, что могло случиться, уже произошло.

Даниэль Гринфилд США.

Перевод с английского Stellkind
"Живой Журнал"
Post Reply