Что такое "еврейский вопрос" для русской

Заявления, протесты, жалобы и предложения

Moderator: Admin

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
Talia
участник форума
Posts: 2
Joined: Tue Oct 05, 2010 1:52 pm

Что такое "еврейский вопрос" для русской

Post by Talia »

Я - русская, но меня очень волнуют антисемитизм, фашизм, и больше всего - современный расизм!!!
И, пожалуйста, наберитесь терпения прочитать моё длинное высказывание.

НАБОЛЕЛО!!!!

Евреи для меня - прежде всего плеяда гениальных учёных и музыкантов-исполнителей, Эйнштейн и Ойстрах - любимые, и, конечно, те евреи, кого гнали веками и унижали, особенно фашисты.
Но существуют реальные расовые достоинства и недостатки. У евреев они есть также, как и у других. Необыкновенные ментальные способности, мягкость характера и.... отсутствие героических импульсов, умение бессознательно(!) извлекать выгоду в общении с более открытым и бесхитростным сознанием ( я испытала это на себе во время близких отношений с еврейской семьёй).


Конечно, у русских - тоже самое, необыкновенное терпение, глубокая и искренняя религиозность, умение быстро учиться, и .....пьянство ( национальная массовая черта), неконтролируемая агрессия , предрасположенность к хаосу в социуме из-за природной страстности и грубости.


Немцы - волевой, умный и трудолюбивый народ, но.... самоуверенность и гордость заслоняют им границу их достоинств, их превосходящие качества - не безграничны, рядом деловые англичане, родившие американцев, которые вообще подчинили мощью своего характера весь мир.

Мы все сегодня - под Америкой, американец гордо шагает по планете в любой стране ( не еврей, не русский, не немец , не японец и не индус, тем более не иранец или африканец).

Я думаю, что антогонизм между расами естественная вещь, у каждой расы есть свои недостатки, которые раздражают других. Особенно , если более сильная раса сознаёт своё реальное превосходство. Но это повод не для уничтожения слабого, а повод для диалога.

Люди и расы, как и все живые организмы, не могут быть равны, одни люди ( также и расы) более талантливы, трудолюбивы , дисциплинированны,чем остальные. Другие ленивы, мало способны к интеллектуальному анализу и моральному осмыслению происходящего вокруг.

Иерархия - закон природы, есть животные более развитые - это домашние по-сравнению с дикими ( я никого не хочу оскорбить сравнением, а только сделать яснее мою мысль, дочитайте без эмоций, пожалуйста, я хочу взаимного понимания!!! больше ничего!!!), есть растения более культурные - это садовые, и.... есть люди( и нации) - те, кто много читал, трудился физически, ментально, эмоционально, морально (размышляя над нравственными законами и создавая великие философии), воспитывал себя и дисциплинировал сознательно веками, создавал великие культурные ценности : это европейские нации, имеющие богатейшую генетическую расовую информацию в своём геноме; и , как никто на планете, оставившие огромное культурное наследие.

Я имею ввиду не массовое, деградирующее сегодня, национальное сознание европейца, а среднего, культурно и цивилизованно образованного представителя нации, с которым возможен разумный диалог на цивилизованном языке, так как с массовым человеком бессмысленно вступать в контакт.

Белая раса действительно превосходит остальных в интеллекте, воле, осознании реальности и творческих способностях, немцы - одна из самых продуктивных в этом отношении нация. Они обогатили мировую культуру в самом большом объёме (реальном).
Шпенглер - последний гений, которого родила Германия. Тойнби и Паркер Йоки не имеют такой глубины.

И то, что я читала на вашем портале, мне кажется полумерой, слишком пассивной для накала страстей в этом вопросе.

Сегодня появилась активная молодёжь (в основном - европейцы), которая сознаёт, что белая раса вырождается (!!!).... из-за падения нравов, обывательской тупости, которую порождают средства массовой информации, чья задача увести нас всех в мир тупого потребления, лишь бы не размышляли, не читали нужных книг и .... бездействовали.

И эта молодёжь, к сожалению, видит путь возрожднния с помощью фашизма и расизма. Выкапываются расовые фашистские теории, активно пропагандируются расистские идеи. Создают яркие, интересные и талантливые клипы, которые вызывают активность у массы молодых людей.

Эта молодёжь много читает, образованна и страстно(!!!) предана своей цели - возродить здоровые инстинкты в своей белой расе.

И здесь важен диалог, а диалог возможен - если говорить с людьми на одном языке, языком тех же авторов, не Гитлера, а хотя бы Шпенглера и Йоки Паркера, итальянца Юлиуса Эволы, идеям которых они поклоняются. И можно доброжелательно и терпеливо вступать в интеллектуальные диалоги с помощью своих, таких же ярких и талантливо сделанных клипов, так как звук и цвет обладают сегодня намного большими возможностями по сравнению со словами; Голливуд воспользовался этим и поработил массовое сознание.

Нужны новые средства для отстаивания чести каждой расы и нации. Нужно доказывать делом, яркими примерами демонстрировать своё национальное богатство, но при этом признавать реальное превосходство другого. У индийца тоже есть огромные достоинства ( и ужасные недостатки), у негра - есть, у латиноамериканца и у русского, и у еврея, имеющего свой богатый генетический культурный материал, копившийся веками.

И может родиться живой , разумный ДИАЛОГ, эта молодёжь более объективна , чем прошлые поколения; она способна ценить чужой талант, ум и активную(!) человеческую позицию, она ценит готовность жертвовать ради высокой цели, а не произносить просто так благородные слова и при этом не пошевельнуть пальцем ради своей идеи.

Активная позиция означает энергичное действие, то есть - то, которое вызвает серьёзную реакцию, даже возмущение противоположной стороны в конфликте.
Теория конфликта говорит, что сам по себе конфликт не разрушителен, а даже наоборот, его нужно разрешать,
но средства важно продумывать, и чем культурнее он разрешается - тем вернее позитивный результат, когда
каждая сторона признаёт реальную правоту другого, но и собственные недостатки и упущения.

Спасибо за внимание, надеюсь, что мой призыв к активной позиции услышит талантливая молодёжь и найдёт новые и эффективные пути для разрешения этого старого и болезненного конфликта.
Ella
Модератор форума
Posts: 99
Joined: Mon Feb 25, 2008 6:08 am

Re: Что такое "еврейский вопрос" для русской

Post by Ella »

Прежде всего - придирка: Вы систематически путаете расу и культуру, это может оттолкнуть от Вас многих, потому что разнообразие (и даже реально выстраивающаяся в истории иерархия национальных культур) - не врожденные и к генам отношения не имеют. А.С. Пушкин - РУССКИЙ и только русский поэт, при всем бесспорном наличии африканской крови.

Иное дело, что разнообразие национальных характеров, каждый со своими достоинствами и недостатками, есть нет только факт, но и важный фактор выживания человечества - мир меняется, и в разных ситуациях могут пригодиться разные качества, так что на первое место всякий раз выходить будут другие, а если где-то развитие зайдет в тупик, опять-таки это приведет к гибели части, но не целого.

Из этого, в частности, вытекает необходимость непопулярной ныне ксенофобии, т.е. сохранения культуры своего сообщества путем отторжения чужаков. Но поскольку "чуждость" - вещь не расовая, а культурная, чужой может ассимилироваться.

Насчет взаимного уважения и компромиссов, конечно, согласна, ибо худой мир лучше доброй ссоры, но с фашистами это, к сожалению, не получается. Дело в том, что фашизм - реакция вовсе не на чужого, хотя враждебность изливается на него. Фашизм на самом деле - реакция на опасность внутреннего распада национального сообщества (как сейчас, например, в России), и враждебность к чужому есть не что иное как инстинктивная попытка сплотить своих против общего врага (не важно, насколько он враг на самом деле). Проповедь терпимости тут не поможет - проблема совсем в другом.
Talia
участник форума
Posts: 2
Joined: Tue Oct 05, 2010 1:52 pm

Re: Что такое "еврейский вопрос" для русской

Post by Talia »

Я зашла на ваш форум только для призыва к активности. Потому что увидела на youtube большие возможности.
Завораживающая музыка, яркие образы, оригинальные решения - мощное оружие; новое поколение фашистски настроенных парней иногда мастерски используют это.

А сама я начала просыпаться, когда поняла, что мы действительно вырождаемся( особенно русские интеллигенты): неправильно истолкованное Евангелие ( абсолютное! смирение и всё! прощающая любовь) лишило нас элементарного инстинкта самосохранения. Плюс сексуальная распущенность, слабые семьи, эмансипация в сторону властности, а не творческой свободы.

Нужны активные действия, слова для молодых менее эффективны, а жить и строить будущее - им. Поэтому я выбрала для себя танец, с помощью языка жестов можно передавать очень много информации, хочу создать новый тип танца, потому что балет исчерпывает себя ( так как питался от народных корней), фольклор тоже - народ потерял связь с природой ( главный источник вдохновения), танец-модерн - от ума, а не от сердца.

Но когда увидела на youtube фашистсие клипы с портретами-рисунками еврейских лиц самыми низкими и уродливыми чертами - меня задело.
Так любой национальный характер можно изуродовать, поэтому зашла к вам.

Если на youtube появятся конкуренция - я точно знаю, что эту самолюбивую молодёжь ваши талантливые клипы глубоко заденут, может начаться творческое соперничество, энергия агрессии направится в здоровое русло.

И ещё, если хорошо проштудировать их любимых авторов (хотя Шпенглера тоже глубоко уважаю) -

эти теории очень уязвимы,

и образованный человек легко может опрокидывать многие положения тоже с помощью умных цитат, музыки и отрывков из высокохудожественных фильмов. Просто у них не было стоящего, хорошо образованного оппонента. Я женщина, и когда пыталась вступить в спор, меня заблокировали. А на политические клипы у меня пока времени нет, всё танцу принадлежит,

А что путаю расу и культуру - может быть, не уверена, национальный характер ( и расовая принадлежность, Пушкин - исключение) накладывает отпечаток на культуру; правда рождает культуру - творческое меньшинство, а оно выше нелепых национальных распрей. Но вы правы, сегодня так всё трудно, что будут ценны все накопления, сколько бы люди не враждовали - мы одна планетарная семья, хотя очень недружная.

Всего вам доброго.
Post Reply