НЕДЕЛИМАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА

Заявления, протесты, жалобы и предложения

Moderator: Admin

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
vladimirepevznere
участник форума
Posts: 4
Joined: Wed Jun 12, 2013 2:08 am

НЕДЕЛИМАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА

Post by vladimirepevznere »

"земля и страна Израиль на основе международных законов,
исторического и естественного права - неделимая собственность
еврейского народа, проживающего во всем мире, и ни один
премьер-министр не имеет права отдать ни сантиметра от этой
земли". БЕН ГУРИОН

Не вдаваясь в юридические тонкости, несколько слов в напоминание о событии почти вековой давности. В 1920г. на конференции в Сан-Ремо Совет Лиги Наций принял ряд решений об устройстве бывшей Османской Палистины. В соответстствии с этими решениями, примерно 80% территории Османской Палестины, в том числе Иудея и Самария, предназначались для расселения евреев и воссоздания там НАционального Дома евреев.

В реальности этого не произошло. Англия, получившая мандат на временное управление этими территориями, препятствовала свободному заселению евреев, установив квоты. Более того, часть этой подмандатной территории в деловых интересах была незаконно передана арабам. При участии Франции таже незаконно были отторгнуты Голланы. Только после решения ООН о создании г-ва Израиль ситуация с заселением евреев в корне изменилась.

Следует подчеркнуть, что решние Лиги Наций о воссоздании на территории Палестины Национального Дома евреев, вошло в перечень международных актов, признанных ООН.

Говорят, что жизнь развивается по спирали, но, к сожалению, её очередной виток вновь не обходится без антисемитизма, который довольно безпрепятственно распространяется по всему миру. Это позорное явление имеет место, как на бытовом уровне, так и в политике, среди политиков, в межгосударственных отношениях.

Учитывая рост количества преступлений на почве ненависти к евреям почти во всех странах, мы все евреи из стран сегодняшнего прживания - потенциальные эмигранты в Израиль, в том числе и на территории Иудеи и Самарии.Здесь будет уместно заметить, что некоторые предусмотрительные французы, пока ещё проживающие во Франции,уже купили себе квартиры в Израиле, на черный день, и это, к сожалению, не шутка. Я думаю, что всем евреям не должна быть безразлична судьба Иудеии и Самарии и мы должны быть против, чтобы эти территории даже рассматривались для создания на них гос-ва враждебного евреям и Израилю.

Под давлением активной антисемитской части мирового сообщества готовятся, на мой взгляд, нелегитимные переговоры по Иерусалиму, Иудеии и Самарии. Переговоры, принятие решений по этому вопросу не могут быть легитимны без учета волеизъявления всех евреев проживающих, как в Израиле, так и в других странах мира. У правительства Израиля, США, ЕС,России,ООН нет права на подготовку и ведение таких переговоров без результатов этого референдума.Вместо усилий направленных на подготовку нелегитимных переговоров следует обеспечить выполнение одного из основных положений демократии "уважение волеизявления народа".

Готовящаяся очередная несправедливость в отношении всего еврейского народа и гос-ва Израиль, не должна осуществиться, поэтому прошу поддержать обращение к гос. секретарю США Д.Керри и м-ру ин-ых дел Израиля А.Либерману. Это обращение подготовлено Движением "Международная поддержка Израиля" и опубликовано на его сайте:

http://cdialog.org/?p=1147&lang=ru (....=en для версии на англ.).
Post Reply