Лев Мадорский. Что значит быть евреем.

Быть евреем - это труд!

Moderator: Ontario14

Борис Дынин
ветеран форума
Posts: 322
Joined: Mon Sep 15, 2008 12:01 pm

Re: Лев Мадорский. Что значит быть евреем.

Post by Борис Дынин »

Мысленный эксперимент удался! А на возможный вопрос о доказательстве успешности жизни в будущем веке, не стыдно признать свое незнание о нем, как и ученому не стыдно признать незнание происхождения вселенной. Тем более, что иудаизм никогда не распространялся в описаниях это будущего века (не менее ответственно, чем "знающие" люди от предшествующем нашей вселенной веке) :CL
User avatar
asia
активный участник
Posts: 253
Joined: Sun Dec 13, 2009 9:21 pm

Re: Лев Мадорский. Что значит быть евреем.

Post by asia »

Бедняга....

"Процесс обретения Истины связан более всего с понятием человеческой речи. Наша речь выражает самое внутреннее и человеческое и резко отличает нас от животных. Свобода слова - это возможность выразить снаружи свою Божественную составляющую или (свобода выбора дана) создать словами внешнюю иллюзию, никак не соответствующую Истине. Как альтернатива слов, исполненных действительного смысла, течет в мир река Болтовня. Человек бессмысленными, лживыми, пустыми словами создает миражи субъективной реальности, заслоняющие Действительность."
Менахем-Михаэль Гитик "Путешествие по недельным главам "Шмот", со слов квод арав Моше Франка, со слов квод арав Шапира (за"ль), со слов........до Моше-рабейну.
Хотя я понимаю, что это уже совершенно неважно. Процесс зашел слишком далеко. Когда долго изображаешь из себя Петрушку, потом становится невозможно выйти из образа.
Вы, Борис, как-то сказали назидательно, что надо зайти в Гостевую и посмотреть, кто есть кто. Я заходила. Еще до Вашего окрика. Там НИКОГО нет. Как и здесь.
Вы сказали, что мне интересно общаться здесь. Нет. Не интересно. Я захожу на все форумы, связанные с еврейством, в надежде получить что-то для себя нужное. Тут нет ничего.
Удачи вам всем на вашем петрушечьем пути.
Борис Дынин
ветеран форума
Posts: 322
Joined: Mon Sep 15, 2008 12:01 pm

Re: Лев Мадорский. Что значит быть евреем.

Post by Борис Дынин »

Have a good life!
Post Reply