«Ненависть заключена в самом Мухаммеде»

В Израиле и вокруг него

Moderator: Ontario14

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
Irena
участник форума
Posts: 24
Joined: Sat Feb 07, 2009 11:09 am

«Ненависть заключена в самом Мухаммеде»

Post by Irena »

«Ненависть заключена в самом Мухаммеде»

Image

Западный мир с интересом следит за попытками либеральных мусульман типа Тауфика Хамида и итальянского шейха Абдул Хади Палацци придать исламу цивилизованный имидж, но Али Сина предлагает более радикальный метод – уничтожить ислам.

Сина возглавляет Faith Freedom International (Международная свобода вероисповедания), Интернет-форум, посвященный разоблачению ислама, и называет себя, «возможно, самым большим антиисламистом в мире». Публикация его последней книги, «Понимание Мухаммеда: Психобиография пророка Аллаха», только укрепляет его позицию.

В своей книге Сина пишет, что центральный персонаж ислама страдал различными умственными и психическими расстройствами, включая нарциссизм, эпилепсию и обсессивные болезненные влечения. «Эти расстройства, - говорит Али Сина, - могут объяснить явление, известное как ислам, который является исключительно проявлением безумия одного человека».

Сина вырос в мусульманской семье. Он воспитывался в Иране, получил образование в Пакистане и Италии, а теперь живет в Канаде. Он начал поединок с мусульманами в 90-х годах. Как он сказал корреспонденту «Джерузалем пост», его больше всего беспокоит не приверженность к джихаду и нетерпимость, характерная для мусульманских фанатиков, а то, что основа ненависти и нетерпимости заложена в основе основ ислама – в Коране и других кардинальных текстах ислама.

(На своем сайте Faith Freedom International Сина перечисляет канонические ссылки на действия Мухаммеда и предлагает 50 тысяч долларов тому, кто доказательно опровергнет утверждения Сины о том, что пророк ислама был «нарциссом», женоненавистником, насильником, педофилом, распутником, садистом и массовым убийцей, террористом, сумасшедшим и мародером, и возглавлял языческий культ». Посетители сайта постоянно критикуют Сину, но до сих пор никто еще не получил вожделенного приза).

Как доказывает Али Сина, в основе ислама лежит насильственное завоевание и презрение к неверным, и поэтому все попытки создать умеренный ислам обречены на неудачу.

«Идея о том, что ислам можно реформировать, всего лишь обман, - объясняет он. – Это все равно, что утверждать, что после реформы нацизм превратится в замечательную партию».

Нет, говорит Сина, «единственный способ реформировать ислам, это выбросить Коран. Из него нужно выбросить 90% содержимого. Вам также нужно выбросить историю ислама, и вам нужно полностью отвлечься от Сиры». (Сира – арабский термин, используемый для различных биографий Мухаммеда, откуда черпается историческая информация о его жизни и раннеисламском периоде».)

Запад, говорит Сина, полагает, что экстремизм в исламе можно уничтожить, если успокоить нескольких имамов, или если мусульман убедить в принятии универсальных элементов их веры, но без обращения к экстремизму, присущему религиозным текстам, но эти надежды основаны на ошибочном сравнении мусульманства и христианства.

«На Западе люди спрашивают, может ли ислам претерпеть такие же преобразования, как христианство. Это неудачная параллель, - говорит Сина. – В христианстве не религия нуждалась в реформировании, а церковь, сама же проповедь Иисуса была хороша».

И, напротив, продолжает Сина, «в исламе плохо не общество, не община, а религия. В исламе нет ничего подобного тому, «пусть первым бросит камень тот, кто сам без греха». Ислам полон ненависти, и ненависть - это сам Мухаммед. В своей книге я доказываю, что Мухаммед был безумцем, и что мусульмане, воспевая его и его методы и его безумие, становятся его наследниками».

Сейчас на Западе немало критиков ислама. И немало бывших мусульман, отвергших ислам в пользу христианства и сравнивающих концентрацию своей бывшей религии на ненависти и учение о любви и всепрощении их новой религии. Но если Вафа Султан, Ибн Варак, Айян Хирши Али и горстка других апостатов требуют, чтобы мусульмане отвергли отрицательные аспекты своей религии, критика Сины намного сильнее.

«Людям нужно как-то отречься от меня, опустить меня тем или иным способом. Я то еврей, то христианин, то индус. Я тот, кем люди хотят назвать меня с целью дискредитации, - говорит Сина (свое настоящее имя он тщательно скрывает из-за многочисленных угроз). – Но они не могут игнорировать мои вопросы».

У Сины не хватает терпения на тех, кто считает, что ислам можно укротить с помощью разума и взаимного уважения, или на тех, кого запугали массы мусульман по всему миру.

«Ислам является самой большой мистификацией, самой большой ложью, - говорит он. - Да, миллионы людей верят в него. Но правда остается правдой. Люди постепенно ее разглядят. Поверьте мне, иного ответа нет. Нам придется дорого расплачиваться, пока мы не поймем, что существует только одно решение – подорвать ислам в корне, показать мусульманам, что эта религия исходит не от Бо-га, и что Мухаммед был лжецом и шарлатаном».

Сина знает, что его прямой подход может быть «проблематичным». Но он уверен, что сила его аргументов возобладает. «Я уверен, что со временем мне удастся убедить миллионы и миллионы мусульман, и основы ислама падут», - говорит он.

По его словам, Faith Freedom International уже привлекает большое внимание. «В Иране мой сайт запрещен. Он запрещен во многих частях Пакистана. Список не закончен, - продолжает он. – Несмотря на это, за два с половиной года мне удалось привлечь свыше 10 миллионов читателей, и я получаю письма от мусульман со всего мира. Мусульмане обращают внимание. Я уверен, что мусульмане понимают, что чего-то не хватает.

Если бы мне не удавалось убедить людей, я не был бы так уверен. Но я вижу, что правда действует. Мне пишет очень много людей, и они ставят клипы на Youtobe; семь или восемь лет назад мы вели яростные дебаты. Теперь они мои самые большие союзники. Есть очень много людей, увидевших свет после чтения FFI, и многие из них теперь работают плечом к плечу со мной, пытаясь помочь другим разглядеть правду.

Это способ борьбы со злом. Я не хочу убивать врага. Я хочу привлечь их на свою сторону как друзей и союзников. Это реальная победа. Таким образом, мы победим, потому что мы устраним нашего врага, а нашего врага можно устранить, устранив его невежество и ненависть. Поэтому я верю в свое дело. Вот почему я считаю себя орудием мира».

JPost

Faith Freedom International
http://orien.byethost13.com/relig29.htm

http://www.7kanal.com/news.php3?id=248478
Post Reply