Депутат Яаков Кац обвинил главу правительства в левизне

В Израиле и вокруг него

Moderator: Ontario14

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
Irena
участник форума
Posts: 24
Joined: Sat Feb 07, 2009 11:09 am

Депутат Яаков Кац обвинил главу правительства в левизне

Post by Irena »

Депутат Яаков Кац обвинил главу правительства в левизне
27.04.2011 22:38

Image

Глава блока «Национальное единство» Яаков Кац (Кецале) сегодня выступил на пленарном заседании Кнессета и подверг резкой критике нынешнюю политическую позицию, занятую правительством Израиля, а также отсутствие необходимой, по его мнению, очень жесткой реакции на убийство Бен-Йосефа Ливната во время праздника Песах.

«Меня не удивляют арабы, которые всегда были склонны к убийствам и которые постоянны в своем стремлении убивать евреев, как, впрочем, и друг друга. Но меня очень удивляет и возмущает позиция так называемого право-национального правительства, которое делает вид, что ничего особенно не произошло», - заявил, в частности депутат Яаков Кац в выступлении, которое транслировалось 27 апреля в прямом эфире по телеканалу «Аруц а-Кнессет».

Кроме того, глава блока «Национальное единство» обвинил лично главу правительства Биньямина Нетаниягу в том, что тот, по мнению Яакова Каца, не зря окружает себя «советниками левой политической ориентации». В качестве примера он привел назначение спичрайтера Рони Софера новым советником премьера по вопросам контактов с прессой.

«Однако Биньямину Нетаниягу не поможет ни это, ни другие подобные назначения, с помощью которых он готовится к новым территориальным уступкам в рамках продолжения «мирного процесса». Мы обязательно вернемся и в Шхем, и в Хеврон, и в другие города Страны Израиля – причем не в качестве униженных паломников, а как полноправные хозяева!», - заявил депутат Яаков Кац на пленарном заседании Кнессета 27 апреля.

ZMAN.com
http://www.zman.com/news/2011/04/27/100236.html
Post Reply