Секс и его место в жизни

Что бывало...

Moderator: Ella

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
vladimir
участник форума
Posts: 11
Joined: Sun Jan 30, 2011 5:36 pm

Секс и его место в жизни

Post by vladimir »

СЕКС И ЕГО МЕСТО В ЖИЗНИ
Писать и оценивать сексуальность в России это очень сложная тема, которая, видимо, требует специальных знаний на этот счет. Я постараюсь все описать в своем понимании. Просьба к читателям отнестись с нисхождением за сумбурность в описании разных моментов по этой теме.
В раннем возрасте девушки пытаются познать радость интимных отношений, потому как кто-то из подружек уже это испытал, а вот она только слушает от других как все происходит. И вот здесь я бы разделил эту сексуальность и отношение к ней деревенских девчат и городских. В деревнях и селах это происходило на много проще. Особенно в летнее время, на вечерних посиделках, где эта сельская молодежь веселилась как могла, но заканчивалось в основном, с уходом каких-то пар на природу, где происходило совокупление. Никто не жалел о потере девичьей невинности. Ее для дальнейшей жизни не считали основным фактором при создании семьи. Так жило сельское население из поколения в поколение.
Городские девушки относились к интимным отношениям более серьезно. Во всяком случае, в довоенное время, я не слышал, что какой-то школьник вступил в половую связь с ученицей. Круто изменилось в послевоенное время, когда из-за больших потерь молодых парней в военные годы, девушки оказались в большинстве, и контакт с парнем был уже проще. Никто уже не думал о том, чтобы свою девичью невинность сохранить до официального дня бракосочетания. Девушки пытались познать радость интимных отношений, думая только об удовлетворении этих нужд сегодня, не заглядывая в будущее. Новый подход к оценке такого состояния, не в объязательном сохранении своей невинности, породил множество проституток. И они строили свои отношения не из-за любви к этому процессу, а как источник добывания денег, на что охотно шли мужчины разных возрастов. И у нас проституция расцвела всеми красками этой жизни.
В странах запада, проституция официально была запрещена. Вспоминаю, конец 45г, я служу в Северной Группе войск в г. Фрауштадт. Жил совместно с моим командиром батареи, капитаном, не буду упоминать его фамилии, к нам приходили местные немки, полячки. В одну из ночей к нам пожаловал совместный русско- польский патруль, когда у нас находились девушки, и их увели, сказав,- если вы занимаетесь интимными отношениями, тогда идите в дом терпимости. Вот так расправились с девушками, которые входили в контакт с нашими офицерами. Тяжело писать о сексуальной жизни, когда у тебя вообще не было молодости, привычной для каждого юноши, живущего в семье, и который естественно проходит процесс жизни ежедневно общаясь с себе подобными. Сексуальной распущенности в довоенное время, и в какое-то количество лет после военного времени, мне кажется, не было. Может быть потому, что за изнасилование были приняты очень строгие законы, вплоть до растрела. Помню 47г, я работаю на шахте Каваками- Южный Сахалин. Одного начальника участка, я его хорошо знал, обвинили в изнасиловании одной женщины, работающей у него на участке. Суд над ним проходил в нашем поселке, и я присутствовал на нем. Ему грозило 25лет заключения. В ходе этого процесса, я с места стал выступать и сказал, что это несправедливо, потому что уверен, никакого насилия не было. Помню, судья спрашивает меня,-Вы кто юрист?- я ему отвечаю, что пока еще нет, но видимо, выберу эту специальность, чтобы более смело защищать невинно обвиненных людей
Слово секс в Союзе-России, в добром понимании этого слова, вообще не принималось. Даже из уст Министра культуры прозвучало, что секса у нас нет. А он был повсюду с самого малолетнего возраста Официальных данных по этому поводу не было. Но люди, работающие в больницах больших городов знали, что очень большое количество несовершеннолетних девочек болеют венерическими болезнями в самой тяжелой форме. Особенно тяжелое материальное положение в семьях заставило этих девочек заниматься проституцией. Мало того, что такие группы девочек постоянно дежурили у гостиниц, чтобы снять мужчину, сейчас на дорогах при выезде из больших городов, стоят такие стайки девочек, и за минимальную плату, если на Украине, где-то за 30гривен, по всякому вас удовлетворят. Этот бизнес сейчас процветает и остановить его, мне кажется, невозможно. В странах Запада к этому относятся более здраво, как неотемлемая часть жизни любого нормального человека. Вспоминаю, втроем отдыхаем в Пицунде на Кавказе. Сняли квартиру в частном секторе, а день проводили на пляже, где расположены семь 14-ти этажных зданий, где отдыхали, в основном, иностранные туристы. Целый день проводили на этом пляже. Вечером смотрели ТВ в одном из корпусов, так как там проживал мой товарищ из Одессы,- и несколько раз сидел рядом со знаменитым артистом- Крючковым и вел с ним беседы на разные темы, а ночевать шли к себе. Так получалось, что мы постоянно находились возле одной немецкой группы, и днем и вечером, человек 15-20 в ней было, разновозрастные. Днем они приходили на пляж, все в халатах и с надувными матрасами, а наши, в лучшем случае, имели полотенце, это замечание между прочим. А вечером, после просмотра телевидения, они, стоя в коридоре договаривались кто с кем уходит сегодня, а завтра вечером происходила смена партнеров. Для нас это было очень странно видеть такие взаимоотношения. Они, абсолютно без всяких комплексов, проводили такой совместный отдых, получая удовольствие во всем. У нас такого не было и в помине.
Если говорить о сексуальной революции, которая прокатилась по западным странам, а в Россию пришла только в 90годы, и то прошла с большими искажениями, как и все остальное, что приходило с Запада. Женщины почувствовали себя более свободными, так как материальное положение их улучшилось, и они стали более независимыми от мужчин. Отсюда появились и новые интересы и возможности выбора мужчин. Как жили в семьях до этого периода? Основным в семье был мужчина, так как его зарплата была основной для жизни. Основной же тягловой силой была женщина, на которой было,- заготовка продуктов, приготовление еды для семьи, воспитание детей, не освобождаясь от основной работы. После выполнения всех этих ежедневных процессов, о каком сексе можно было думать?- из-за усталости, жена часто отказывала мужу в интимных отношениях. Муж в страшной обиде, начал заглядывать либо в рюмку, либо находил других женщин для удовлетворения своих желаний. В семье начинался разлад. Из-за детей жена терпела вот такое неустройство в интимной жизни, как говорится, до поры до времени. Женщины стали усердно добиваться большего внимания к себе, обладая новыми специальностями, которые повысили ее зарплату, и которое давало им более независимую жизнь от мужчин. Она не захотела больше мириться с таким неустроенным положением в семье и по жизни. Женщины стали вести более свободную жизнь с мужчинами, по примеру женщин в западных странах.
Хочу заметить, что вот эта сексуальная революция, которая прошла в России, коснулась, в основном, больших городов. Вся остальная Россия, ее глубинные и отдаленные места продолжали жить по старым обычаям.
В семьях, где сексу придается должное значение, и в этом процессе получают удовольствие и наслаждение обе стороны,- это является основным фактором крепкой семьи. Только таким образом можно достичь хороших результатов. У нас вообще не понимали, что по- настоящему значит секс. Как я предполагаю, это был, в основном, процесс детопроизводства. По- настоящему дать оценку этому, никто не делал. Не было никакой информации, и никакой литературы. Вот так примитивно жила вся Россия до последнего времени, не ведая смысла в этом и значимости этого процесса. Иногда в разговоре между собой, на тему секса, я помню, спрашиваю своего приятеля,- ты совершил этот процесс с женой, ты доволен, потеряв часть энергии, а как она?- на что он отвечал,- а меня это не интересует. Вот такая однобокость в этом процессе. Поэтому новое поколение женщин не удовлетворяет такой подход мужчин, и она вправе находить партнера от которого по-настоящему получала бы удовлетворение.
Что касается лично моей сексуальной способности, хочу сказать, что похвастаться нечем. Я еще особой страсти в контакте с женщинами не испытывал, может быть потому, что я подолгу находился в командировках, порой в таких местах, где не было вообще женщин, и я, видимо, смог свои желания гасить, и смотреть на женщин другими глазами. Если многие мужчины хвастались, что имели более сотни женщин, я за свою долгую жизнь, по прикидке, имел, может быть, только пятнадцать. И я их не искал, как другие, а случайно попадались на моем жизненном пути, и понравившись вначале только глазами. А удовольствие я получил, по всей видимости, на последнем этапе своей жизни, прожив пять лет с китайской женщиной. Нужно иметь большую смелость жене высказать свое отношение к сексу мужа и оценить его возможности. Вспоминаю,- двадцать лет тому назад, я несколько раз живу у своих друзей в другом городе того же штата, с которыми работал в Киеве. Они мне здорово помогли на первых порах приезда в Америку, решая мои проблемы в разных офисах. Сидим за столом обедаем, и тут мой друг спрашивает,- Володя, а у тебя еще есть эрекция?- я вначале несколько растерялся с ответом, все же ответил, но главное в том, что на этот счет высказалась жена?, а она сказала, обращаясь к мужу, что ты спрашиваешь его стоит или не стоит у него, главное чтобы ты сам лучше исполнял свои мужские обязанности. Как я понял, не все благополучно даже в такой благословенной стране как Америка, где работающие женщины могут иметь в жизни, что хотят.
Что говорить о сексе в России, Украине и других постсоветских государствах, когда о сексе толком никто не знает.
Мне кажется, большей частью, животными страстями обладают обе стороны при исполнении этого акта. Сексуальные отношения между мужчиной и женщиной,- это интимные отношения, и их каждый может оценить по своему и высказать свою позицию на этот счет. Главное в этом процессе должно быть обоюдное удовлетворение и наслаждение, только тогда это приносит пользу обоим. Часто открытые любовные контакты в поцелуях, совершающихся в общественных местах, мне кажется, действуют отрицательно, не только на окружающих, но и на самих целующихся. Мне порою, проезжая в общественном транспорте, хочется подойти к таким целующимся и спросить,- вы вот находясь дома тоже так целуютесь? Думаю, что там это не происходит. Я долгое время проживал с японцами на Южном Сахалине. Так вот там девушка, по японски – мусумэ, не разрешала себя целовать, так как поцелуй это священное действо. Если она допустит себя поцеловать, она допустит и к дальнейшим действиям со стороны молодового человека. Но это не произойдет до замужества.
По вопросу секса и сексуальных отношений, я высказал свое мнение и свою позицию, с которой кто-то может согласиться, а кто-то нет.

Март 2011года. ВЛАД АРОНОВ
Post Reply