Немецкие евреи хотят переиздать "Майн Кампф"

Евреи в Германии в прошлом и настоящем

Moderator: Германец

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
yehudinfo
ветеран форума
Posts: 359
Joined: Fri Feb 22, 2008 1:43 pm

Немецкие евреи хотят переиздать "Майн Кампф"

Post by yehudinfo »

Один из видных представителей еврейской общины Германии Стефан Крамер выступил за переиздание книги Адольфа Гитлера "Майн Кампф".

Image

Как сообщила Лента.ру со ссылкой на агентство France Presse, Крамер, генеральный секретарь Центрального совета немецких евреев, заявил, что он не против переиздания книги, при условии что в нее будет включен комментарий.

Крамер также изъявил готовность оказать помощь в написании комментария и сообщил о намерении ходатайствовать перед правительством Баварии, владеющим авторскими правами на книгу до 2015 года, о снятии запрета на "Майн Кампф", действующего на территории Германии с 1945 года.

По его мнению, переизданная книга должна продаваться как в обычных магазинах, так и через интернет, чтобы ее могли приобретать жители других стран.

Как отмечает агентство Reuters, в последние годы ряд историков, в том числе евреев, призывал Германию отменить запрет на "Майн Кампф". В результате запрет на книгу Гитлера был частично снят - ее разрешили приобретать для использования в научных целях, при условии что покупатель докажет свои намерения.

Тем не менее правительство Баварии заранее отказалось принимать инициативу Крамера, заявив, что снятие запрета на "Майн Кампф" не встретит понимания у мирового сообщества и создаст серьезный политический резонанс.

"Майн Кампф", опубликованный в 1925 году, содержит теорию о превосходстве арийской расы, а также является выражением расовой ненависти Гитлера к евреям. После прихода Гитлера к власти в 1933 году "Майн Кампф" стал частью обязательной школьной программы, а каждой паре молодоженов книгу вручали как подарок к свадьбе.

http://zman.com/news/article.aspx?ArticleId=10086
yehudinfo
ветеран форума
Posts: 359
Joined: Fri Feb 22, 2008 1:43 pm

Re: Немецкие евреи хотят переиздать "Майн Кампф"

Post by yehudinfo »

М.Гольденберг. Прогулки по Берлину....
http://aveterra.livejournal.com/460626.html#cutid1


Когда Гитлер шел к власти, он стремился убрать со своего пути все, что могло его скомпрометировать. Поэтому он провел операцию "Ночь длинных ножей", в результате которой погиб Рем, командовавший штурмовиками, и бывший у истоков немецкого нацизма, гомосексуалист знающий о нетрадиционной ориентации Адольфа Гитлера и множество ему подобных людей, которые могли хоть в чем-то об этом проболтаться.

Но у этих людей, которые стали жертвами гитлеровского режима, который они совместно с ним создавали, как его непосредственные участники, у этих погромщиков "Хрустальных ночи" руки были по локоть в еврейской крови. Это были тысячи немцев, которые сами стали жертвами созданного ими режима, соучастники преступлений этого режима и ненужные свидетели. Именно поэтому их и убили.

Поэтому, когда я услышал, что открытый в их честь памятник стоит рядом с памятником евреям, жертвам европейского геноцида, я посчитал это откровенным кощуеством. Это просто сегодня, "политкорректный", и "толерантный", мир в своем демократическом безумии, хочет считать штурмовика Рема, создателя отрядов СС и его товарищей жертвами ...

Открытый в Берлине 27 мая памятник памяти тысяч гомосексуалистов, на самом деле посвящен штурмовикам, "романтикам однополой любви".

И если быть более четким, Рем был не только товарищем Гитлера по партии, но и соперником. Просто один имел, что прятать, за своей ханженской моралью, а другой был откровенен и ничего не прятал. Ничего иного в этой истории нет. Те, кого отправили в лагеря, были из элиты этого общества, которое занималось самоочищением.

Серый бетонный монолит с окном, через который посетители могут посмотреть фильм, запечатлевший поцелуй геев - повторяет дизайн тысяч небольших бетонных плит мемориала, посвященного евреям, погибшив от рук нацистов. И тем самым поставлен знак равенства между убитыми евреями, и нацистами, до того времени убивавшими евреев, пока стали ненужными.

Германия Гитлера объявила гомосексуализм угрозой немецкой нации. В лагеря было депортировано 15 000 геев. Таким образом хотели искоренить память о пионерах, создателях нацистского движения в Германии, и объявить его отцом одного-единственного вождя и спасителя Германии.

Памятник разработали норвежец Ингмар Драгсет и датчанин Михаель Элмгрин. Немецкий парламент утвердил строитепьство мемориала в 2003 году. Мемориал находится на окраине Берлина, в парке Тиргартен, неподалеку от мемориала жертвам Холокоста. Если читать между строк, то Германия заскучала по сильной руке и поставила этот памятник. Но еврейский мемориал в Берлине уже осквернен той свастикой, что повисла над ним.

AI&PIISRAEL
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: Немецкие евреи хотят переиздать "Майн Кампф"

Post by Матроскин »

По поводу идеи перездания - идиоты вездесущи! Даже с предисловием.
User avatar
Ursego
участник форума
Posts: 1
Joined: Wed Jul 02, 2008 1:47 pm
Location: Канада, Калгари
Contact:

Re: Немецкие евреи хотят переиздать "Майн Кампф"

Post by Ursego »

yehudinfo wrote:Один из видных представителей еврейской общины Германии Стефан Крамер выступил за переиздание книги Адольфа Гитлера "Майн Кампф".
Вот только осталось непонятным что за цель он преследовал. Странно как-то: один из видных представителей еврейской общины предлагает переиздать книгу Гитлера. И всё. Ни тебе зачем, ни тебе почему. Версии, что он идиот или антисемит, не очень правдоподобны.
Soplemennik
ветеран форума
Posts: 355
Joined: Thu Jul 10, 2008 12:42 pm

Re: Немецкие евреи хотят переиздать "Майн Кампф"

Post by Soplemennik »

Матроскин wrote:По поводу идеи перездания - идиоты вездесущи! Даже с предисловием.
Уважаемый Матроскин!
Я, понятное дело, новичок сопливый на этом форуме. Но Вы-то?
Обратите внимание на "сообщателя" этой "новости". Псевдоеврейский сайт
http://zman.com/news/article.aspx?ArticleId=10086 ,
существующий для вкидывания подобных "мантерьялов" (среди обычной информации), первейший признак которых отсутствие прямой ссылки и т.н. ссылка третьего, а то и большего порядка - "он сказал, что она писала, что тот сказал, что этот слышал, что та знает!"
http://lenta.ru/news/2008/04/25/kampf/
- передает в пятницу агентство France Presse
- со ссылкой на немецкую радиостанцию Deutschlandfunk.
Вот теперь поди отыщи, что услыхали французы от немцев 20-го апреля (!!! или 21-го).
Я не владею немецким, но полагаю, что среди участников форума такие есть и не поленятся проверить моё сообщение напрямую, а именно:
http://www.dradio.de/nachrichten/

P.S. В коротковолновом диапазоне эта радиостанция не вещает.
Германец
Модератор форума
Posts: 3
Joined: Mon Feb 25, 2008 6:58 pm

Re: Немецкие евреи хотят переиздать "Майн Кампф"

Post by Германец »

Я не владею немецким, но полагаю, что среди участников форума такие есть и не поленятся проверить моё сообщение напрямую, а именно:
http://www.dradio.de/nachrichten
/

Похоже, все так и есть. Вот таметка с того сайта:
Auch Jüdische Gemeinde in Berlin plädiert für kommentierte Ausgabe von "Mein Kampf"

Für Lala Süsskind wäre eine kommentierte Ausgabe von Hitlers Buch "Mein Kampf" kein Tabubruch. Der dpa sagte die Vorsitzende der Jüdischen Gemeinde zu Berlin, der Text öffne vielen Menschen die Augen über die wahren Absichten Hitlers. Auch der Zentralrat der Juden unterstützt eine Veröffentlichung. - Die Urheberrechte an dem Buch liegen beim Freistaat Bayern und enden 70 Jahre nach Hitlers Selbstmord, also am 30. April 2015. Bis zu diesem Zeitpunkt ist eine Publikation nicht erlaubt.
http://www.dradio.de/kulturnachrichten/ ... 9180000/9/

Перевод:
Также и община Берлина выступает за комментированное издание "Майн Кампф"
Для Лалы Зюскинд комментиррованное издание книги Гитлера "Моя борьба" не было бы никаким нарушением табу. Председатель еврейской общины Берлина сказала агентству дпа, что текст открыл бы многим людям глаза на истинные взгляды Гитлера. Также и Центральный Совет евреев поддерживает публикацию. - Авторские права на книгу принадлежат Свободному государству Бавария (Земля ФРГ) и заканчиваются через 70 лет после самоубийства Гитлера, т.е. 30 апреля 2015 года. До этого момента никакая публикация невозможна.
Soplemennik
ветеран форума
Posts: 355
Joined: Thu Jul 10, 2008 12:42 pm

Re: Немецкие евреи хотят переиздать "Майн Кампф"

Post by Soplemennik »

Германец wrote:
Я не владею немецким, но полагаю, что среди участников форума такие есть и не поленятся проверить моё сообщение напрямую, а именно:
http://www.dradio.de/nachrichten
/

Похоже, все так и есть. Вот таметка с того сайта:
Auch Jüdische Gemeinde in Berlin plädiert für kommentierte Ausgabe von "Mein Kampf"

Für Lala Süsskind wäre eine kommentierte Ausgabe von Hitlers Buch "Mein Kampf" kein Tabubruch. Der dpa sagte die Vorsitzende der Jüdischen Gemeinde zu Berlin, der Text öffne vielen Menschen die Augen über die wahren Absichten Hitlers. Auch der Zentralrat der Juden unterstützt eine Veröffentlichung. - Die Urheberrechte an dem Buch liegen beim Freistaat Bayern und enden 70 Jahre nach Hitlers Selbstmord, also am 30. April 2015. Bis zu diesem Zeitpunkt ist eine Publikation nicht erlaubt.
http://www.dradio.de/kulturnachrichten/ ... 9180000/9/

Перевод:
Также и община Берлина выступает за комментированное издание "Майн Кампф"
Для Лалы Зюскинд комментиррованное издание книги Гитлера "Моя борьба" не было бы никаким нарушением табу. Председатель еврейской общины Берлина сказала агентству дпа, что текст открыл бы многим людям глаза на истинные взгляды Гитлера. Также и Центральный Совет евреев поддерживает публикацию. - Авторские права на книгу принадлежат Свободному государству Бавария (Земля ФРГ) и заканчиваются через 70 лет после самоубийства Гитлера, т.е. 30 апреля 2015 года. До этого момента никакая публикация невозможна.
Уважаемый Германец!
Очень хорошо, что Вы использовали термин "похоже". Заметим, что вновь не указано где, когда и как именно она это сказала. Есть запись? А к такого рода "излияниям", да ещё и "руководящих товарищей", по-моему, следует относиться весьма подозрительно.
Наконец, где, на каких страницах Центральный Совет евреев (!) написал своим пером, что (подумать только!) поддерживает публикацию мерзости?

П.С. Пожалуйста, не примите что-либо из изложенного в свой адрес.
Berrek
участник форума
Posts: 1
Joined: Mon Sep 08, 2008 10:09 am

Re: Немецкие евреи хотят переиздать "Майн Кампф"

Post by Berrek »

Что-то в этом есть... Пусть у этого произведения не будет ореола "запретного плода"... Я в свое время перечитал столько откровенной муры только потому, что это был "Самиздат" или "Тамиздат", запрещенный к чтению и хранению в СССР... И что, сильно это помогло тому же СССРу... Свинья себе лужу найдет, так пусть хоть немецкие нуждающиеся редакторы гонорар получат за предисловие... Это же достойно книги рекордов Гинесса - человек-еврей, написавший предисловие к Mein Kampf :-)
Soplemennik
ветеран форума
Posts: 355
Joined: Thu Jul 10, 2008 12:42 pm

Re: Немецкие евреи хотят переиздать "Майн Кампф"

Post by Soplemennik »

Berrek wrote:Что-то в этом есть... Пусть у этого произведения не будет ореола "запретного плода"... Я в свое время перечитал столько откровенной муры только потому, что это был "Самиздат" или "Тамиздат", запрещенный к чтению и хранению в СССР... И что, сильно это помогло тому же СССРу... Свинья себе лужу найдет, так пусть хоть немецкие нуждающиеся редакторы гонорар получат за предисловие... Это же достойно книги рекордов Гинесса - человек-еврей, написавший предисловие к Mein Kampf :-)
Berrek!
Да не о запрете я толкую. Он давно потерял смысл. Этого дерьма продают где угодно, на многих языках, фактически в любой стране, включая Россию; и в интернете оно давно плавает. Не буду давать Вам ссылку. Если захотите - сами легко отыщете текст или продавцов этой мерзости.
Мой пост о провокации, о запущенной фальшивке, которой стараются бросить грязь на евреев.

P.S.
Cайт - русскоязычный, и легко понять откуда "ноги растут".
mayorovsasha
участник форума
Posts: 4
Joined: Sat Oct 04, 2008 9:25 pm

Re: Немецкие евреи хотят переиздать "Майн Кампф"

Post by mayorovsasha »

Настоящая провокация!
К сожалению не многие из людей задумываються глубоко над подобными вещами.
Такие уловки легко срабатывают в массах :cry:
Post Reply