ПРОТЕСТ и ПРО ТЕСТЫ

Заявления, протесты, жалобы и предложения

Moderator: Admin

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: ПРОТЕСТ и ПРО ТЕСТЫ

Post by Матроскин »

Valentyn Dorman wrote:Матроскин, простите, я никак не среагировал на ваши заметки
Не беспокойтесь, все в порядке.

В таком случае я обязан исправить собственную ошибку и отозвать свои извинения, что я и днлаю.
Если у вас есть литературные произведения, лучше позвольте ознакомиться с ними (дайте ссылку).


Дорогой Дорман,
я не писатель. На этом сайте вообще только один единственный писатель, да и тот непубликуемый. Ему здесь все смертельно завидуют, поскольу в его дипломе так и записано: "специалист-писатель". Он абсолютный универсал типа слесаря-гинеколога, кличка на сайте "всеписатель".

Уверен, Ваше восхищение Тартаковским ставит Вас с ним на один недосягаемый пьедестал.

Спасибо.
Soplemennik
ветеран форума
Posts: 355
Joined: Thu Jul 10, 2008 12:42 pm

Re: ПРОТЕСТ и ПРО ТЕСТЫ

Post by Soplemennik »

Экс wrote:Отклик-пародия на звукобред
Профессора оккультных наук,
Академика простонародной Словесности
Наума-Валентина Дормана

Ой, Науме Дорман,
Дорогой профессор,
Пишешь ты, як Пушкин,
Жаль нема Дантеса.

Прошу не таскать СПАМ на арену!
И плагиат тоже.
Экс
участник форума
Posts: 23
Joined: Tue Sep 23, 2008 8:07 am

Re: ПРОТЕСТ и ПРО ТЕСТЫ

Post by Экс »

Пародия - не плагиат.
Soplemennik
ветеран форума
Posts: 355
Joined: Thu Jul 10, 2008 12:42 pm

Re: ПРОТЕСТ и ПРО ТЕСТЫ

Post by Soplemennik »

Экс wrote:Пародия - не плагиат.
Как раньше доказывали приоритет советской науки:
"открыли явление независимо "?
Или иначе: "хорошо забытое старое"?
Дорогой Экс! Пошу не обижаться, но ...
Вы повторили давным-давно известную пародию на Павло Тычину.
А вскоре удачную пародию перепевали (в тех сферах) по адресу нелюбимых коллег по поэтическому цеху.
Valentyn Dorman
активный участник
Posts: 59
Joined: Thu Jun 19, 2008 11:53 pm

Re: ПРОТЕСТ и ПРО ТЕСТЫ

Post by Valentyn Dorman »

На - "Ой, Науме Дорман, Дорогой профессор..."
Я с детства был шутником, разрушающим любую серьёзную тему. Однажды, когда нас всем классом водили в какой-то музей, я как всегда паясничал. Но - объяснимо, по-детски: я был страстно влюблён в отличницу Танечку Лапу, и любое внимание её меня окрыляло. И вот, звеньевая мне сделал замечание. Как бы, заткнись, не позорь класс. И пока я думал, как ей лихо ответить, - сама экскурсовод вдруг спокойно сказала: "Не надо его ругать и одёргивать. В каждом обществе есть свои клоуны и паяцы - в худшем смысле этого слова. Пока он сам не поймёт, что кривляясь и балагуря не к месту он теряет многое интересное, - да и другим не даёт послушать и узнать, - до тех пор никакие замечания не помогут. Просто слушайте и не обращайте на него внимания. В крайнем случае, мальчик, если тебе не интересно, ты можешь идти по своим делам, и я не пожалуюсь в школу. Ладно?"
Мне это запомнилось. Я стал прислушиваться или, в крайнем случае, не мешать слушать другим.
Спасибо вам за внимание.
Valentyn Dorman
активный участник
Posts: 59
Joined: Thu Jun 19, 2008 11:53 pm

Матроскину "ПРОТЕСТ и ПРО ТЕСТЫ"

Post by Valentyn Dorman »

На "Не беспокойтесь, все в порядке".
Речь шла о конкретной статье Тартаковского, мнение которого я разделил, пользуясь тем же правом, что и вы - не признать. Зачем же столь долгие дебаты, причём, в разных разделах?! Вы же просто путаете посторонних читателей! Найдите новую тему или упражняйтесь в словесности в местах авторской и тематической принадлежности! Тем более, что всё дело в во вкусах и знаниях, как в различие щёлочно-кислотного баланса желудков. Точнее, чтобы вы не запутались: одни едят лимон как яблоко, а другие даже от скибочки морщатся и вздрагивают всем телом. Т.е.
Я не хотел бы повторять свои поэтические выводы, но не потому, что боюсь "Ой, Наумэ, Наумэ", а потому, что мне не интересно позорить вас или кого-то другого больше, чем делаете это вы сами. Хотя под статьёй Тартаковского "Еврейская голова" вы выразились по теме и достаточно ясно. Тем не менее, раз уж вы, как обыкновенный шкодливый кот влезли и на этот стол обсуждений, напомню, что в моём сборнике сказано: "Кто не хочет знать, не знает, кто не хочет есть, не есть. Жаль, потом всех проклинает, что несёт свой тяжкий крест".
Иначе сказать, либо "Приятного аппетита", либо не портьте другим аппетит.
Экс
участник форума
Posts: 23
Joined: Tue Sep 23, 2008 8:07 am

Re: ПРОТЕСТ и ПРО ТЕСТЫ - Соплеменнику

Post by Экс »

Дорогой СОПЛЕМЕННИК !

Не обижаюсь. Вы называете оригинальное четверостишие о Павле Тычине "пародией", но это, простите, была ЭПИГРАММА. А все перепевы это - пародии, включая мою, как я и отметил в заголовке своего сообщения. Пожалуй, я все же исправлю только одну строчку на былинный лад: "Гой ты, Валя Дорман…". Так лучше?

Возможно, Вы не обратили внимания на сообщение В. Дормана, которое предшествует моему "отклику-пародии". В.-Н. Дорман пульнул в меня … эпиграммой Пушкина на М.С.Воронцова (текст, замечаю, отмодерирован или редактирован до моего ответа, остался лишь след эпиграммы). Я наспех "симметрично" ответил. Кто же прав? Видимо, опять прав АДМИН с его призывом: "Не уподобляйтесь!"

Был бы рад услышать, какие работы В.Дормана Вы прочитали, как их оцениваете. Хотя бы пару слов!

Если угодно прочитать другой мой стишок, без пародирования, то переношу один из Гостевой, одновременно и для пополнения "истории вопроса":

Многоуважаемому Модератору…
И ответил мне Vitakh,
Дескать, полагает так:
Не его дурман забота,
Ну его в болото!
Не было бы мата,
С краю моя хата.

Хлебнув же эзотерики,
Прополощите рот,
Не бойтеся истерики,
Дурман … переживет.
:(

На последнее ночное сообщение Дормана - Котафеичу вспомнилось:

"Рано, пташечка, запела,
Как бы кошечка не съела!"

АНОНС!
Обратился к видному пушкинисту, доктору филологии, автору книг и многих статей о текстах Пушкина, поэту, с просьбой сказать несколько слов о творении В.-Н.Дормана. Надеюсь, его краткий отзыв будет нескучным.
Наберемся терпения!
:)
User avatar
Mapk
Модератор форума
Posts: 126
Joined: Thu Feb 21, 2008 10:29 pm

Re: ПРОТЕСТ и ПРО ТЕСТЫ

Post by Mapk »

"Кто не хочет знать, не знает, кто не хочет есть, не есть. Жаль, потом всех проклинает, что несёт свой тяжкий крест".
Господин Дорман, Вы уверены, что написали так, как хотели? Или хотели как лучше, а получилось...? Все же "ест" или "есть". Пушкин считал, что это слова разные. А Вы?
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: Матроскину "ПРОТЕСТ и ПРО ТЕСТЫ"

Post by Матроскин »

Valentyn Dorman wrote:Тем не менее, раз уж вы, как обыкновенный шкодливый кот влезли и на этот стол обсуждений, напомню, что в моём сборнике сказано: "Кто не хочет знать, не знает, кто не хочет есть, не есть. Жаль, потом всех проклинает, что несёт свой тяжкий крест". Иначе сказать, либо "Приятного аппетита", либо не портьте другим аппетит.
Раз уж пошла нетленка, напомню бессмертную русскую народную мудрость, изложенную в отличин от очень внятно: "хочешь петь, пей!".

Пейте, г-н Дорман, это поможет вам легче распутать собственные мысли и, возможно, сделает их даже удобоваримыми при пониженной и повышенной кислотности желудка. :o :D
Soplemennik
ветеран форума
Posts: 355
Joined: Thu Jul 10, 2008 12:42 pm

Re: ПРОТЕСТ и ПРО ТЕСТЫ

Post by Soplemennik »

Уважаемый Экс!
1. Сдаюсь. Я - "мирный индеец".
2. Админ прав всегда! "Как Вы это смели позабыть?" (что-то похожее на меня ( ;)) писала М.Алигер).
3. В.Дормана не читал, узнал о нём только на этом форуме; моя главная страсть пока не уступает времени на чтение его работ, но постраюсь выкроить.
4. Если под "видным пушкинистом" Вы подразумеваете В.Непомнящего, то он действительно отличный специалист (его догадка "меч вам отдадут" великолепна). Мы шапочно знакомы.
5. Что же касается "Я с детства был шутником",
то сам Бог велел вспомнить:
Я с детства был талантливый ребёнок,
На папу и на маму не похож.
Я Пушкина читал ещё с пелёнок!
Ах, Жора, подержи мой макинтош.

6. Накаляются страсти в теме. Из-за чего? Оно того стоит?
Post Reply