По одежке встречают

Технические и организационные вопросы модераторам и администраторам

Moderator: Admin

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
User avatar
lamca
активный участник
Posts: 58
Joined: Thu Feb 21, 2008 7:52 pm

По одежке встречают

Post by lamca »

Image
User avatar
bem
Site Admin
Posts: 87
Joined: Tue Feb 19, 2008 3:02 pm

Re: По одежке встречают

Post by bem »

Спасибо, так, правда, лучше. Может, для скорости фрагмент кода сразу приведете? Только для измененного сегмента? Типа таблицы, наверно? И о главной странице тоже есть соображения?
Заранее спасибо!
Лучший способ защиты - не уподобляться!
User avatar
lamca
активный участник
Posts: 58
Joined: Thu Feb 21, 2008 7:52 pm

Re: По одежке встречают

Post by lamca »

bem wrote:Спасибо, так, правда, лучше. Может, для скорости фрагмент кода сразу приведете? Только для измененного сегмента? Типа таблицы, наверно? И о главной странице тоже есть соображения?
Заранее спасибо!
То, что я прислал, как вы понимаете, не код, а - image, идея, приспособленная к существующему дизайну: тут подправить, там подвинуть. Заплатки, одним словом.
Соображения есть, только они, скорее всего, не понравятся. Они потребуют больших изменений
User avatar
bem
Site Admin
Posts: 87
Joined: Tue Feb 19, 2008 3:02 pm

Re: По одежке встречают

Post by bem »

Соображения есть, только они, скорее всего, не понравятся. Они потребуют больших изменений
Давайте обсудим. Если изменения неизбежны, то они желательны. Если изменения желательны, то они неизбежны.

Если хотите, можно "посредством личной переписки". Заранее спасибо!
Лучший способ защиты - не уподобляться!
User avatar
lamca
активный участник
Posts: 58
Joined: Thu Feb 21, 2008 7:52 pm

Re: По одежке встречают

Post by lamca »

Это могло бы выглядеть так (идея, без проработок деталей)
http://geocities.com/lcadrica/gb.html
Интересно, что скажет Ontario14?
User avatar
Ontario14
Site Admin
Posts: 308
Joined: Tue Feb 19, 2008 4:29 am

Re: По одежке встречают

Post by Ontario14 »

Мне нравится, только не вот эта "марки"(бегищая строка). У меня начинает кружиться голова от нее ... ;)
html не может нам дать чего-то лучше, - вот если бы сделать бегущую строку на флэше... А? :roll: :roll:
А вообще, я пока глубоко в базе данных - посмотрим что удастся сделать с каталогом, а также с функциональностью узла "статья --> Гостевая"
...לִבִּי בְמִזְרָח וְאָנֹכִי בְּסוֹף מַעֲרָב
User avatar
lamca
активный участник
Posts: 58
Joined: Thu Feb 21, 2008 7:52 pm

Re: По одежке встречают

Post by lamca »

Ontario14 wrote:Мне нравится, только не вот эта "марки"(бегищая строка). У меня начинает кружиться голова от нее ... ;)
html не может нам дать чего-то лучше, - вот если бы сделать бегущую строку на флэше... А? :roll: :roll:
А вообще, я пока глубоко в базе данных - посмотрим что удастся сделать с каталогом, а также с функциональностью узла "статья --> Гостевая"
=============
Мне marquie тоже не нравится. Это - так, для оживляжа. Я предложил Админу scroller на DHTML - у него есть код.
А вообще, это не дизаин, а concept. Идея была убрать верхний ряд белых букв на фиолетовом фоне, пестроту, убрать лишние пробелы, об'единить компоненты по функциональности, оптимизировать загрузку - image maps еще можно сжать до 7-10 кб.
Естественно, это все - "если бы директором был я".
;)
User avatar
bem
Site Admin
Posts: 87
Joined: Tue Feb 19, 2008 3:02 pm

Re: По одежке встречают

Post by bem »

Мне новый дизайн нравится, сам подумывал о более современном, но руки не доходили. Если есть желание помочь и далее, то можем попробовать изменить главную страницу, гостевую и шаблоны статей. В любом случае, спасибо!
PS. Вот только с форумами надо разобраться :(
Лучший способ защиты - не уподобляться!
User avatar
lamca
активный участник
Posts: 58
Joined: Thu Feb 21, 2008 7:52 pm

Re: По одежке встречают

Post by lamca »

bem wrote:Мне новый дизайн нравится, сам подумывал о более современном, но руки не доходили. Если есть желание помочь и далее, то можем попробовать изменить главную страницу, гостевую и шаблоны статей. В любом случае, спасибо!
PS. Вот только с форумами надо разобраться :(
Я представляю себе , что у всех разделов должен быть одинаковый "верх". Таким образом, если он нравится, я могу его немножко доработать (оптимизировать images - вы, видимо, заметили, что верхнее меню - не текст, а image map, остальные заголовки - тоже images) и отдать вам для присобачивания к нему остальных частей. Хотел бы обратить ваше внимание на то, что я предлагаю google рекламу опустить в самый низ. Причина - она идет на белом фоне, который крайне сложно изменить ( я не думаю, что она вам очень дорогА) и сидит чужеродным пятном на общем фоне. Правильно было бы сделать временный дубль хотя бы части сайта и обкатать его на компетентных людях. Но - это не мне решать.
К вам (на "Forums") сложно добираться - сообщите, пожалуйста, согласие по e-mail.
User avatar
bem
Site Admin
Posts: 87
Joined: Tue Feb 19, 2008 3:02 pm

Re: По одежке встречают

Post by bem »

Ответил и по е-мэйл. Большое спасибо!
Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply