Свидетельства погрома. Израиль. Хават Гилад.

В Израиле и вокруг него

Moderator: Ontario14

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
Irena
участник форума
Posts: 24
Joined: Sat Feb 07, 2009 11:09 am

Свидетельства погрома. Израиль. Хават Гилад.

Post by Irena »

СВИДЕТЕЛЬСТВА ПОГРОМА

Раввины: Исраэль Ариэль, Шалом Вольпе, Дов Штайн, профессор Гилель Вайс

5 Апреля 2011

“Так сказал Г-сподь: не поднимайтесь на войну с братьями вашими…”

“Знаете ли вы, что Высоты Гиладские наши? А мы молчим и не берем их из рук царя Арамейского”

Из Первой Книги Царств, Млахим-I (12:24; 22:3)


Image

“К нам прибыло более 1000 полицейских, военных, пограничников и помогавших им арабов.

Все служащие армии полиции и погранвойск прошли психологическую подготовку. И хотя у них был приказ “не убивать”, в некоторых случаях действия натренированных солдат изувечили людей. Как видно это не противоречило приказу...

После того, как было решено громить в четыре часа утра, все участники распределились в четырех точках, координируя действия как принято в ходе военной операции.

Были подтянуты десятки транспортных средств: автобусов, машин скорой помощи, тюремных воронков, моторизованные ретрансляторы связи, мощные прожекторы на автомобилях и прицепах, и т.д.

Всех сопровождала бригада, обученная инфильтрироваться на вражеские базы при прикрытии темноты и передавать от туда развединформацию.

Вооруженные силы окружили район, предназначенный для разрушения, при этом полицейские стояли впритык плечом к плечу, глядя на происходящее.

Пока люди спали, им одели сзади наручники и выбросили из домов, как мешок на землю и оттуда - в “воронок”. Женщин, которые в испуге выбежали на улицы, избивали под вопли и крики ужаса.

Image

Некоторых офицеры душили людей двумя руками. Несмотря на то, что дома были быстро разрушены, на протяжении еще четырех часов военные не уходили.

В это время они продолжали погром нетто и стреляли в людей и с дальнего и с почти нулевого расстояния, не обращая внимания на инструкции пользования пневматическим ружьем FN-203, согласно которым, стрельба с дистанции меньшей, чем 25 метров представляет опасность и может иметь летальный исход.

Image

Разрушение домов и мебели осуществляли бульдозеры и нанятые арабы, радостные и счастливые, что разрушают жизнь евреев и еще получат за это приличное вознаграждение.

Этот беспредел не мог реализоваться без санкции на самом высоком уровне руководства. Из разных источников явствует, что это было решение нескольких ведомств: министерства обороны, министерства внутренних дел и канцелярии главы правительства.

Первый вывод, который естественно напрашивается: Руководитель Государства начал войну на уничтожение поселенцев Иудеи и Самарии.

Преследования продолжались и в субботу. Одного из поселенцев скрутили в наручники, возили по разным КПЗ, в которых он провел два дня и был отпущен без ничего за неимением улик.

Кому же принадлежит земля фермы Гилад?

В соответствии с решением суда земли фермы Гилад разделены на три части:

• Первая - это площадь, выкупленная за полную стоимость у араба евреем. Она принадлежит купившему ее Моше Зару и не подлежит никакому дележу, согласно законам страны.

• Вторая - это плантация оливковых деревьев, на которую претендует араб Житель Самарии. Его претензии были рассмотрены судебными инстанциями включая Верховный суд БАГАЦ, который однозначно постановил, что эта плантация принадлежит поселению Хават-Гилад.

• Третья - это спорные земли принадлежность которых кому-либо окончательно не установлена. То есть, согласно действующему на территории Самарии Отманскому праву, это г о с у д а р с т в е н н а я земля, на которую претендуют арабы в силу того, что они ее обрабатывали не приобретая официально за деньги. Часть строений поселения Хавт-Гилад построены именно там.

Документы подтверждают, что земля фермы Хават-Гилад не занимает ничьей частной арабской территории! На каком же основании состоялся погром?!

Image

Раввины: Исраэль Ариэль, Шалом Вольпе, Дов Штайн, профессор Хилель Вайс
перевод: Злата Зарецкая

http://www.7kanal.com/article.php3?id=281750
Post Reply