Предложение

Технические и организационные вопросы модераторам и администраторам

Moderator: Admin

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Предложение

Post by Матроскин »

В Гостевую регулярно помещают главы из Торы, обзоры по экстремизму, etc. Это довольно объемные куски, перегружающие Гостевую. В то же самое время в форумах есть разделы "Идишкайт" и можно открыть дополнительные ветки для размещения этих материалов. Мне кажется, что целесообразно перенести их из Гостевой на форумы.
User avatar
Ontario14
Site Admin
Posts: 308
Joined: Tue Feb 19, 2008 4:29 am

Re: Предложение

Post by Ontario14 »

Я - за. Осталось попросить об этом тех, кто ставит их в Гостевую делать это на Форуме.
Главы из Торы в Гостевую не ставят - лишь комментарии на них. Увазаемый Архивариус их исправно переносит в соответствующий раздел Форума.
...לִבִּי בְמִזְרָח וְאָנֹכִי בְּסוֹף מַעֲרָב
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: Предложение #2

Post by Матроскин »

В меню форумов в каждой строке слово "Модератор" выделено жирным шрифтом, что лично меня зрительно отвлекает и раздражает при поиске темы. Я бы не только убрал выделение, но и уменьшил бы размер шрифта, поскольку это вообще третьестепенная по важности информация.
Матроскин
Модератор форума
Posts: 843
Joined: Fri Feb 22, 2008 11:05 pm

Re: Предложение

Post by Матроскин »

Есть такая мысля: индикатором популярности любой темы является число обращений к теме.

Со временем число тем увеличивается, но даже беглый просмотр показывает, что примерно 3/4 тем не набирает и 500 просмотров. Для уменьшения списка тем и облегчения поиска интересного, как мне кажется, есть смысл со временем, например, через месяц - два темы с посещаемостью меньше 200 убирать вообще. А ~500 может быть зиповать и грузить на склад, оставив название в описи склада. Это можно и автоматизировать при желании.

Короче, есть идея. А дальше, хозяин - барин.
User avatar
Ontario14
Site Admin
Posts: 308
Joined: Tue Feb 19, 2008 4:29 am

Re: Предложение

Post by Ontario14 »

Уважаемый Матроскин,

"Число обращений к теме" не является индикатором популярности. :)
Если кому не лень - он может кликать на нужную ему тему хоть 10000 раз и получит 10000 обращений. С одного и того же IP.
Кроме того, на форуме действуют "боты" от Google и Yahoo, которые тоже влияют на число обращений.
Я бы предложил просто архивировать( к сожалению, пока это можно делать только вручную) темы с опред. количеством постов под ней. Например - если количество постов под темой =100 или =200,
то тема закрывается и переносится в архив в виде "зазипованного" html файла.

Решение тут за Admin-ом.
...לִבִּי בְמִזְרָח וְאָנֹכִי בְּסוֹף מַעֲרָב
Post Reply