TRUMP - КОЗЫРЬ!

Отзывы о статьях журнала и альманаха

Moderator: Архивариус

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1498
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

TRUMP - КОЗЫРЬ!

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Новый американский президент вышел на трибуну ООН и обвел взглядом затихший зал, собравшийся для принятия очередной резолюции, осуждающей израильские поселения.

"Я - поселенец", - сказал он, выдержав паузу. -" Мои предки переплыли океан, поселились в этой стране, обжили ее и принесли сюда цивилизацию.
По этой бескрайней земле, которая кормит сегодня 300 миллионов человек и может кормить в 5 раз больше, в те времена бродили несколько диких племен. Те, кто захотел разделить с нами достижения нашей цивилизации, получили это. Те, кто решил воевать против нас, были уничтожены. Нам очень жаль. Мы защищали свои семьи, свою культуру, свое право на жизнь.

И не надо рассказывать мне, что причина всех бед на Ближнем Востоке - это еврейские поселенцы. Они приехали туда и превратили заброшенную пустыню в цветущий сад.

Забытая провинция рухнувшей империи стала современной страной.

Они построили города, развели сады, возродили древнюю культуру, на которой стоят и наши с вами христианские и мусульманские ценности.

Что построили за это время те, кто кричит сегодня, что у них все отняли? Подземные туннели, по которым они ползут к своим соседям, чтобы убивать их? Дворцы и виллы для своих вороватых вожаков, которые по всему миру выпрашивают деньги на помощь угнетенным, а потом присваивают их себе? Или покупают на них оружие, чтобы убивать соседей. Что сделали те, которые кричат сегодня об оккупации и о преступлениях Израиля? Что они
сделали для своих народов? Ничего.

И хватит мне говорить про оккупацию. В мире нет не оккупированных земель. А ну-ка, потребуйте снести вот этот небоскреб, в котором вы собираетесь и поливаете Израиль грязью. Разрушьте его и другие небоскребы и верните Манхэттен тому индейскому племени, которое обменяло его на стеклянные бусы.

Есть тут кто-нибудь, кто проголосует за такую резолюцию? Поднимите руки.
Почему же вы требуете изгнать 300 тысяч трудолюбивых, предприимчивых, отважных, любящих свою землю евреев, которые построили на пустой земле свои поселки и города, заводы и плантации?

Потому что 100 лет назад наши предшественники решили, что именно здесь должно быть арабское государство?

Так давайте решим, что оно должно быть рядом и скинемся на его благоустройство.

В 2005 году по нашему требованию израильтяне уже сделали такую глупость - ушли из Газы.

Они оставили свои дома, сады, теплицы, которые местные
террористы ограбили и разрушили за несколько часов.
А потом загнали свой народ в нищету и безработицу, отняли у него
последнее и стали обстреливать Израиль ракетами, продолжая лгать, что во всем виноват Израиль.

И эту ложь распространяют фальшивые телеканалы типа CNN и финансирует ООН.

Эй, вы не видите других страданий на Ближнем Востоке?

Вы хотите отнять у Израиля оставшиеся поселения?
Вы грозите их вышвырнуть силой, задушить блокадами, санкциями, бойкотами?
Вы утверждаете, что тогда наступит мир и благоденствие?
Такой же мир и благоденствие, как в соседних странах?

Оставьте в покое еврейских поселенцев.
Дайте им жить, работать,придумывать новые технологии, которыми все мы пользуемся.
И скажите им спасибо, за то, что они не боятся ваших угроз и
продолжают жить и процветать.

А палестинцы пусть построят свою страну там, где они живут, поучатся жить и процветать у своих соседей, и скажут им спасибо.
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1498
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: TRUMP - КОЗЫРЬ!

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Черновик - ещё в работе.
В любой войне обе стороны неизменно считают себя сражающимися за правое дело.
Попробуем подойти к этой максиме СКЕПТИЧЕСКИ...
ВОЙНА СВОИМИ ГЛАЗАМИ - ВООЧИЮ И НА ЭКРАНЕ (Заметки).

I. ИСХОД.
Как один из уже немногих живущих я испытал на собственной шкуре, что это — ВОЙНА…
1941-й год. Мне только что исполнилось 11 лет. Под утро 4 июля в толпе подростков из ремесленного училища, где преподавал папа, мы выходили из города. Впереди «розовел восток», сзади полыхал вокзал.
«И понесли своё, увязанное в одежды свои, на плечах своих… И выпросили у египтян сыны Израилевы вещей серебряных и золотых. Всевышний же дал милость народу Своему в глазах египтян — и те откликнулись на просьбы и давали им; и обобрали они египтян…» (Пятикнижие/Исход/.
…Немногие книги в нашей тесной комнате — тома дореволюционной Энциклопедии с «ятями» и бесчисленными твёрдыми знаками, Гоголь в издании Адольфа Маркса, ещё с полдюжины таких же увесистых «кирпичей» я с папой в ту ночь отнесли на сохранение старику-сторожу детского сада за три дома от нашего. Папа посулил по возвращении оплатить заботу.
— А как же! — уверил сторож.
Я не застал его в живых, когда четверть века спустя наведался в Бердичев. Его вспомнила жилица комнаты, восстановленной взамен уничтоженной нашей. Старик азартно выдавал еврейские семьи украинским полицаям. Он был особенно инициативен: требовал от жертвы денег за недонесение; доносил потом, получив искомое…
На второй или третий день пути мы смогли положить узлы наши на груду прочих в единственную телегу, сопровождавшую нас, запряженную единственной лошадью.
На наших ремесленниках, парнях лет семнадцати, была форменная одежда. На второй день пути (севернее посёлка Погребище) нас встретил на дороге вооруженный заслон. Помнится, был выкачен даже пулемёт.
Мы застыли в ужасе…
Нас готовились расстрелять: прошёл слух, что немцы высадили в нашем тылу десант в форме ремесленного училища. Заслону приказано было действовать.
Тут вдруг навстречу нам направился командир — рослый, в ладно заправленной гимнастёрке.
— Русские? — Он ткнул пальцем в первого же случайного парня.
— Не-э… — озадаченно заблеял тот. — Хохол я.
— Украинец, — строго поправил командир.
Всё выяснилось, нас пропустили.
С вечера справа и слева небо прочерчивалось грозными зарницами, на горизонте вставали осветительные ракеты. Это служило нам ориентиром. Там шли бои.
«…Всевышний же шёл пред ними днём в столпе облачном, указывая путь, а ночью в столпе огненном, светя, дабы идти и днём, и ночью».
Мы уходили от надвигавшейся линии фронта по дорогам и просёлкам правобережной Украины в просвете (как выяснилось много позже) между наступавшими севернее на Киев дивизиями генерал-фельдмаршала Герда фон Рундштедта и танковой группой фельдмаршала Эвальда фон Клейста, после взятия Бердичева 7 июля свернувшей к югу для окружения Уманьского узла обороны.
...Под Сквирой, откуда мама родом, вышли под вечер на перекрестье дорог к колонне отступавших красноармейцев. Они, с тяжёлыми ружьями, с шинельными скатками через плечо, почерневшие от дорожной пыли, шли в гнетущем молчании, едва соблюдая строй. На лицах была смертельная усталость. Мы шли рядом по обочине, невольно приноравливаясь к их тяжёлому шагу. По обе стороны шоссе было выжженное, ещё кое-где дымившееся поле.
Наши ремесленники оглядывались на колонну, явно осознавая, что и их, когда выйдем «к своим», ждёт та же участь…
— Воздух! — раздался внезапный возглас.
Сзади, вынырнув из-за горизонта, наплывала на нас с тоскливо завывающим негромким звучанием шестёрка «Юнкерсов». Все мы, смешавшись с солдатами, рассыпались по обе стороны дороги…
Бомбёжка поначалу была как бы случайной. Бомбы падали вдалеке. Но вот налетела очередная шестёрка (или всё та же, развернувшаяся для более прицельного попадания?) — и взрывы заухали близко. Я лежал плашмя в выгоревшей стерне; папа и мама рядом, прикрыв головы руками.
Какой-то боец из отступавших, встав на колено, водил по небу тоненьким винтовочным стволом с примкнутым гранёным штыком, но выстрелов я не слышал, так как учуял спиной совсем близкий бомбовый свист и уткнулся лицом в чёрную сухую землю.
И тут, прямо у глаз, увидел неправдоподобно огромного зелёного кузнечика. Он преспокойно охорашивал себя задними ногами, подобно мухе. Так близко ноги его, вывернутые выше спины, показались мне мощными, как ноги коня. Глаза его, овальные, выпуклые, холодно уставились на меня.
И я подумал, что он-то, во всяком случае, останется жив…
И заплакал.
Папа подполз и лёг на меня — скорее не в защиту от осколков, но для того, чтобы я не поднимал головы, не видел перевёрнутую чёрную землю и раскинутые трупы. Мама тоже приблизилась вплотную.
Налетела очередная шестёрка…
Втроём мы отползали поперёк поля всё дальше влево от шоссе; уже в темноте поднялись на ноги на окраине посёлка. Окна редких мазанок были непроглядно черны. Изрытая колеями немощёная улица была облита лунным светом, и, казалось, отовсюду из чёрных окон следят за нами. Мама вела меня за руку.
Перелезли через обрушенную кирпичную стену под раскидистые деревья; кроны смыкались высоко над головами. Мы спотыкались о каменные плиты, белевшие под ногами; некоторые стояли стоймя, голо и сиротливо, без оград. Какие-то мама, проходя, гладила рукой…
Тут над деревьями взмыла, медленно опускаясь, жёлтая ракета, положив нам под ноги частую тень ветвей и ясно высветлив могильные памятники с квадратными буквами древнего еврейского письма…
…Много лет спустя мама рассказывала, что там, на кладбище были могилы её отца, матери и её брата, моего дяди, зарезанного петлюровцами, — моих предков…
Вот бы знать мне тогда, что и сам буду дедом, даже прадедом; кто бы той ночью мог напророчить мне это

II.
2022 год. 24 февраля.
Неплохо бы при рассмотрении следствий обернуться к причинам - к очередной из ряда "цветных революций", устроенных Штатами - к кровавому балагану февраля 2014 г. и далее , именуемому "Революцiей Незалежностi". Был низвергнут законный президент Украины (которому, кстати, оставались считанные месяцы до очередных выборов - и всё решилось бы проще и без крови) - и в кресле спикера Рады воссел тогдашний вице-нынешний президент Штатов Джо Байден, куратор нацистского балагана. Его откровенное признание (за что сердечная благодарность) в том, что Штаты в ряду самых неотложных дел собирались создать военно-морскую базу в Севастополе - контролировать (при "необходимости" - закрыть) судоходство континентальной ядерной (!) державы в средиземные моря и в Индийский океан. Это не вышло - и слава богу удалось избежать кризиса пострашнее Карибского, если не самого ядерного ужаса.
И вот - жалобы теперь на состояние международных дел...
Проиграла Россия? Во всяком случае - не выиграла. Но проиграл т.н. "либеральный, культурный и пр." Запад да и мир в целом. Силой указанных выше обстоятельств возник грандиозный союз ядерных континентальных держав, к которому - вне сомнения! - присоединятся со временем такие несимпатичные друзья как Иран, Ирак, не исключено что и Пакистан т.п. и мир станет двухголовым - при том, что головы эти будут всемерно грызться одна с другой.
Хорошо ещё, если только грызться…
P.S.
Джо Байден:
«США заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества с Украиной, точно также, как украинцы хотят сотрудничать с США.
Ключевым интересом для нас является Крым, который был подконтрольным Киеву до 2014 года. Данный регион мог послужить отличной военной базой для НАТО и непосредственно войск США.
Ни для кого не секрет, что украинцы хотят в НАТО и мы готовы идти навстречу Украине в данном вопросе.
Но сейчас данный процесс был заморожен из-за конфликта с Россией.
После того, как конфликт будет разрешен и Киев возобновит контроль над всеми регионами, мы начнем диалог о дальнейшей западной интеграции Украины».

ТОЛЬКО ВОПРОСЫ...
Есть такая сугубо филологическая поговорка: «Нужны ли слова, когда достаточно одних междометий?».
Так вот, нужны ли уговоры, убеждения — не достаточно лишь одних вопросов?..
1. Так вот, как поступил бы Вашингтон, если бы рядом во вполне суверенной Канаде перед парламентом в Оттаве произошёл путч с участием по преимуществу франкоговорящих, привезенных автобусами, скажем, из Квебека и настроенных крайне агрессивно в отношении англофилов?.. Если бы при этом среди путчистов свободно разгуливали, не г-жи Нуланд, Псаки, а всяческие мединские; в кресле же спикера канадского парламента воссел бы, как тогда в Киеве, не вице-президент США Байден, но, скажем, Дмитрий Медведев?..
Как реагировали бы на активное ориентирование всей канадской политики на российский лад?..
2. Как реагировала некогда такая активная сейчас мировая да и российская уважаемая общественность на разжигание межконфессиональной ненависти в бывшей Югославии среди народов, связанных общностью языка и недавней историей?..
Как реагировала на бомбардировки американской авиацией Белграда и других сербских городов бомбами с радиоактивной начинкой — протестовала ли?.. На отделение Косово от Сербии?..
3. Как два десятка лет назад реагировала российская да и европейская либеральная общественность на разжигание исламской активности на Сев.Кавказе с объявленной целью — создания исламского халифата; разве одного Афганистана (и не только) недостаточно?..
Как реагировали на некультурное замечание Путина, что-де «террористов будем мочить в сортире» - когда захватывались сотни беззащитных заложников, матерей с детьми и когда Израиль вполне справедливо истреблял, разыскивая их по всему свету, исламских террористов убивших «всего-то» 11 еврейских спортсменов?..
4. Уместно ли было вмешательство России в недавно начавшийся путч в Казахстане — или следовало «умыть руки», как это было также недавно продемонстрировано президентом США в Афганистане?..
5. Сокращусь, чтобы не утомлять читателей. Посчитайте, пожалуйста, во сколько раз расстояние от Кубы до берегов США длиннее расстояния от Крыма до единственного без него выхода России в Чёрное море. Да, имеется в виду кошмарный Карибский кризис в свете скромного замечания президента Соединённых Штатов (тогда, в 2016 г., вице-президента) г-на Байдена:
«США заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества с Украиной, точно также, как украинцы хотят сотрудничать с США. Ключевым интересом для нас является Крым, который был подконтрольным Киеву до 2014 года. Данный регион мог послужить отличной военной базой для НАТО и непосредственно войск США. Ни для кого не секрет, что украинцы хотят в НАТО и мы готовы идти навстречу Украине в данном вопросе. Но сейчас данный процесс был заморожен из-за конфликта с Россией. После того, как конфликт будет разрешен и Киев возобновит контроль над всеми регионами, мы начнем диалог о дальнейшей западной интеграции Украины».
И эти слова Байдена не расходятся с делами:
Военно-воздушная база Девеселу (Румыния), построенная советскими специалистами, просуществовала с 1952 года до 2002 года.
В 2014 году в Девеселу начались работы по размещению противоракетного комплекса, являющегося составной частью создаваемой США и НАТО европейской ПРО, и состоящего из американского многоцелевого зенитно-ракетного комплекса Aegis Ashore, оснащённого ракетами-перехватчиками SM-3 (Standard Missile 3), способными уничтожать межконтинентальные баллистические ракеты и ракеты средней дальности на высоте до 250 км. В декабре 2015 года США и Румыния завершили развёртывание американского комплекса противоракетной обороны Aegis Ashore в Девеселу, в начале 2016 года её подключат к системе ПРО НАТО.
В августе 2016 года США начали перемещать на румынскую базу Девеселу ядерное оружие с базы Инджирлик в Турции...

Не повезло с Севастополем, НО - "когда нет гербовой, пишут на простой":
«Инженерные работы на строительстве оперативного центра для ВМС ВС Украины при участии специалистов ВС США в городе Очаков Николаевской области уже завершились. (Планировалось завершение строительных работ ещё до конца 2018 года - М.Т.)

В работах был задействован 1-й мобильный строительный батальон американских ВМС.
Строительство велось в рамках военной помощи США. Согласно проекту, на территории базы создано три объекта: непосредственно сам оперативный центр, ремонтная мастерская для катеров и контрольно-пропускные пункты по периметру охраны базы. Оперативный центр планируется использовать «при проведении военно-морских и общевойсковых учений».

Эксперты не исключают, что в будущем США могут использовать базу в Очакове прежде всего для проведения разведывательных мероприятий, тем более что все это происходит рядом с 73-м морским центром специальных операций ВМСУ (боевые пловцы), который помимо подводного минирования (разминирования) специализируется на диверсионной борьбе и разведке.
Специалисты также не исключают, что американские строители могут действовать «в интересах группы по разработке специальных методов и средств ведения боевых действий ВМС США», то есть «морских котиков».

ПРОГНОЗ (ЗО марта 2014 г.)...
Можно вести себя, как угодно, в зависимости от элементарной порядочности, - скорбеть или радоваться обнищанию России, где вы родились, её граждан – наших с вами земляков, соседей, - но происходящее НЕСРАВНЕННО ЛУЧШЕ готовившейся стране участи – по кровавому «ЮГОСЛАВСКОМУ ВАРИАНТУ»!

Я не раз писал о кошмарном и вполне реальном сценарии в случае, если бы не «КрымНАШ», А «КрымВАШ» - с американской ракетно-ядерной базой в Севастопольской и Балаклавской бухтах.
Крым - ключ к Чёрному и Азовскому морям, в конечном счёте - к Проливам и выходу в средиземные моря.

Аноним из США (не один он) пишет мне: «На кой ляд НАТО нужно это Чёрное Море, если единственный узенький пролив Босфор , через который можно из этой лужи куда либо выплыть, и так контролируется Турцией, которая входит в НАТО?»

Работу конференции cозванной в июле 1936 года в г. Монтрё (Швейцария), о режиме Черноморских проливов с участием СССР, Турции, Великобритании, Франции, Болгарии, Румынии, Греции, Югославии, Австралии и Японии, чрезвычайно осложнил сговор делегации Турции с делегацией Великобритании, выступившей с требованием уравнять права черноморских и нечерноморских держав на проход их военных кораблей через проливы.
Это привело бы к ограничению прав прохода кораблей ВМФ СССР.

Советская сторона настояла на том, чтобы сохранена была за торговыми судами всех стран свобода прохода через проливы, ОДНАКО, режим прохода военных кораблей различен в отношении черноморских и нечерноморских государств.

Надо ли сомневаться в том, что ракетная база США в Крыму разом пустила бы под откос всю Конвенцию Монтрё?..

"КрымВАШ" был бы удавкой на шее России. Цинизм и авантюризм американских политиканов поставил бы мир на грань ядерной войны.
(Вспомним ракеты США в Турции - хрущёвские на Кубе... Я тогда бегал по Москве - искал друзей с убежищем за городом для беременной жены).

Так вот, Россия – благодаря своевременным, решительным и, кстати, бескровным действиям Президента Владимира Путина - избежала готовившейся ей кровавой участи.
(У Путина, как и у всякого деятельного лидера немало промахов да и провалов, но он сберёг страну после алкогольного президентства Ельцина - спасает и на сей раз).

Вспомним кровавые "художества" США - не только во вполне благополучной в недавнем прошлом единой Югославии; вспомним Ирак, Афганистан, Ливию, Йемен, предательство в отношении вполне прозападного Мубарака (а при Картере – шаха Ирана в пользу аятолл), да хоть и недавнюю попытку государственного переворота в Турции, спровоцированного турецким оппозиционером, проживающим в США под прикрытием ЦРУ…
Всего в послевоенные года (2-я Мировая) вели вооружённые действия на всех континентах более тридцати раз (Википедия).

«Дни Асада сочтены!» - провозгласил Обама аж 3 года назад, уверенный в мгновенной капитуляции Сирии – и вот-вот собирался провозгласить «Дни Путина сочтены!»
Не вышло - и не выйдет!

Незабываемая активность в 90-х отечественных правозащитниЧков, отстаивавших «суверенность Ичкерии» и грядущий Северо-Кавказский (это лишь для начала!) халифат, давала представление о том, кто за их спиной...

«Разноцветные революции» в Киргизии, Грузии – провалились. Соединённые Штаты потеряли военную базу в Киргизии (попросили убраться), Грузия «потеряла» Южную Осетия, а затем и самого Саакашвили, угодного Штатам...
Президент Узбекистана Ислам Каримов получил выволочку от Вашингтона только за то, что подавил путч фанатичнейших исламистов в Ферганской долине...

Позорнейший, унизительный для европейской нации Киевский майдан, по которому разгуливали госдепартаментские псаки, американские сенаторы и САМ глава ЦРУ, как видим, «осчастливил» самую природообильную европейскую страну Украину...

Недавние СОЮЗНИКИ Обамы в его «героическом противостоянии» законному президенту Сирии образовали Исламское государство, где публично с демонстрацией на всю планету режут головы американским гражданам...
В Ливии унизительнейшим образом - при полной беспомощности США - замучили в Бенгази американского же посла, руководившего там пресловутой "революцией"...
Продолжить ли?..

На скамье подсудимых в Гааге должны были сидеть не те, кто пытался воспрепятствовать распаду благополучной Югославии, но те – из ЦРУ, госдепартамента и Белого Дома, кто до сих пор уверен в праве Соединённых Штатов разжигать конфликты по всей планете.

И вот Обама, нобелевский лауреат премии МИРА (предоставленной ему авансом), хочет в завершение своей бездарнейшей каденции уйти хоть с каким-то весомым успехом. Развал России был бы для него поистине «эффектом унитаза»: навалено дерьма – нажал на рычаг – и всё смыто...

Нет, так не будет. Россия выстояла и выстоит.
ХУДШЕЕ НЕ ПРОИЗОЙДЁТ – ВОЙНА НЕ СОСТОИТСЯ!

.В связи с победой Байдена можно вспомнить его роль в организации перемоги украинского майдана шесть лет назад - демонстративное восседание вице-президента США в кресле спикера Рады...
По майдану разгуливали, раздавая "печенюжки" всяческие псаки, политические подружки Байдена. Нацистский путч обошёлся Штата в кругленькие 5 млрд долларов. Это официально оброненная цифра...

С Байденом-президентом, похоже, легче будет договориться о продлении статус кво по контролю над ядерными вооружениями, при нём восстановятся более тесные отношения с Зап.Европой, но несомненно останется загвоздка в отношениях с Россией по вопросу о Крыме.

Я уже не раз писал о том, что военно-морская база Соединённых Штатов в Севастополе это неизбежный ядерный кризис почище Карибского - потому, что советские ракеты на Кубе (как и американские в Турции) могли сыграть решающую роль в ядерной схватке, но мореплаванию в Карибском море никак не препятствовали, тогда как в замкнутом Чёрном Крым и прежде всего Севастополь обеспечивает для континентальной ядерной державы единственную возможность выхода в средиземные моря, на Бл.Восток, в Индийский океан.

"Во всём мире с Севастопольской бухтой по удобству навигации и размещения судов могут соперничать лишь Сиднейская и Гонконгская бухты". Что касается такого критерия как удобство базирования военно-морского флота, то у Севастопольской бухты в мире нет равных". (Википедия).

    «США заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества с Украиной, точно также, как украинцы хотят сотрудничать с США. Ключевым интересом для нас является Крым, который был подконтрольным Киеву до 2014 года. Данный регион мог послужить отличной военной базой для НАТО и непосредственно войск США. Ни для кого не секрет, что украинцы хотят в НАТО и мы готовы идти навстречу Украине в данном вопросе. Но сейчас данный процесс был заморожен из-за конфликта с Россией. После того, как конфликт будет разрешен и Киев возобновит контроль над всеми регионами, мы начнем диалог о дальнейшей западной интеграции Украины».

И эти слова Байдена не расходятся с делами:
Военно-воздушная база Девеселу (Румыния), построенная советскими специалистами, просуществовала с 1952 года до 2002 года.
В 2014 году в Девеселу начались работы по размещению противоракетного комплекса, являющегося составной частью создаваемой США и НАТО европейской ПРО, и состоящего из американского многоцелевого зенитно-ракетного комплекса Aegis Ashore, оснащённого ракетами-перехватчиками SM-3 (Standard Missile 3), способными уничтожать межконтинентальные баллистические ракеты и ракеты средней дальности на высоте до 250 км. В декабре 2015 года США и Румыния завершили развёртывание американского комплекса противоракетной обороны Aegis Ashore в Девеселу, в начале 2016 года её подключат к системе ПРО НАТО.
В августе 2016 года США начали перемещать на румынскую базу Девеселу ядерное оружие с базы Инджирлик в Турции...

Не повезло с Севастополем, НО - "когда нет гербовой, пишут на простой":
«Инженерные работы на строительстве оперативного центра для ВМС ВС Украины при участии специалистов ВС США в городе Очаков Николаевской области уже завершились. (Планировалось завершение строительных работ ещё до конца 2018 года - М.Т.)

В работах был задействован 1-й мобильный строительный батальон американских ВМС.
Строительство велось в рамках военной помощи США. Согласно проекту, на территории базы создано три объекта: непосредственно сам оперативный центр, ремонтная мастерская для катеров и контрольно-пропускные пункты по периметру охраны базы. Оперативный центр планируется использовать «при проведении военно-морских и общевойсковых учений».

Эксперты не исключают, что в будущем США могут использовать базу в Очакове прежде всего для проведения разведывательных мероприятий, тем более что все это происходит рядом с 73-м морским центром специальных операций ВМСУ (боевые пловцы), который помимо подводного минирования (разминирования) специализируется на диверсионной борьбе и разведке.
Специалисты также не исключают, что американские строители могут действовать «в интересах группы по разработке специальных методов и средств ведения боевых действий ВМС США», то есть «морских котиков».
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1498
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: TRUMP - КОЗЫРЬ!

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

 Hardship Fund Supplemental Payment – Antragsnummer # 7340265
 
 
Sehr geehrte(r) Frau/ Herr TARTAKOVSKI MARX,

Мы рады сообщить, что Клеймс Конференс договорилась с правительством Германии о присуждении вам дополнительного платежа в Фонд помощи трудным ресурсам в размере 1200 евро в течение 2023 года, и мы считаем, что вы можете иметь на это право. Вам не нужно заполнять новую форму заявки; тем не менее, мы просим вас завершить нашу онлайн-проверку личности, называемую PANEEM, чтобы соответствовать требованиям правительства Германии в отношении свидетельства о жизни.

Если онлайн-процедура PANEEM вам не подходит, следуйте приведенным ниже инструкциям о том, как подать заявку на альтернативную процедуру. Пожалуйста, завершите процесс проверки личности и сертификата жизни до 31 декабря 2023 года.

Дополнительный платеж будет произведен на тот же банковский счет, который использовался для предыдущих дополнительных платежей Hardship Fund. Если ваши банковские реквизиты изменились, немедленно сообщите нам об этом. Если ваши банковские реквизиты не изменились с момента вашего последнего платежа в Hardship Fund Supplement, вам не нужно связываться с нами для получения своих банковских реквизитов.

Ожидается, что первые выплаты будут произведены с апреля 2023 года. После того, как вы завершили PANEEM (или альтернативный процесс), вы должны ожидать получения платежа в течение примерно восьми недель. Если вы не получили платеж через десять недель после завершения PANEEM (или альтернативного процесса), свяжитесь с нами, и мы поможем вам.

На эту компенсационную выплату имеют право только люди, которые были непосредственными жертвами преследований со стороны нацистского режима. Наследники не имеют права на выплату.

Процесс верификации личности как свидетельство о жизни
 
 Чтобы начать процесс проверки, перейдите на PANEEM на мобильном устройстве, загрузив приложение PANEEM (вы можете найти его, набрав «PANEEM» в поле
 
 поиск в Apple или Google App Store);  или зайдите на сайт https://paneem.claimscon.org

 Если у вас нет доступа к мобильному телефону или мобильному устройству;  как вариант можно использовать компьютер или ноутбук с камерой;  однако с камерой мобильного устройства легче получить хорошие результаты.

 
 Для входа в PANEEM необходимо:
 Введите номер заявки: 7340265;  и потом
 Введите дату рождения, которую мы имеем для вас в файле: 13.12.1930.
 Убедитесь, что формат ввода даты рождения — месяц/день/год (мм/дд/гггг).
 
 Чтобы завершить PANEEM, вам будет предложено сделать следующее:
 Сделать селфи-фото себя;  и потом
 Сфотографируйте документ, удостоверяющий личность.
 Пожалуйста, используйте официальный документ, удостоверяющий личность.  В документе должна быть ваша фотография и указана дата вашего рождения.  Если ваша дата рождения указана только на обратной стороне документа, сначала сфотографируйте лицевую сторону, а затем обратную.
 
 После того, как вы завершите процесс онлайн-проверки, на номер телефона или адрес электронной почты, которые вы указали при регистрации в PANEEM, будет отправлено сообщение с подтверждением.  В течение пяти рабочих дней после завершения процесса вы должны либо получить сообщение, подтверждающее, что вы успешно завершили PANEEM и больше ничего не нужно делать, либо что проверка PANEEM не удалась и ее необходимо повторить.

 Мы понимаем, что использование PANEEM может быть для вас сложным.  Пожалуйста, проверьте, есть ли у вас член семьи или друг, к которому вы можете обратиться за помощью.  Если у вас возникли технические трудности с PANEEM, прочтите также приведенные ниже технические советы.
 
 Если вы не можете успешно использовать PANEEM или у вас нет необходимых технических требований, вы можете вместо этого использовать бумажный сертификат жизни.  Эта форма должна быть подписана и нотариально заверена и отправлена ​​нам обратно.  Чтобы запросить бумажную форму, посетите наш веб-сайт paperLC.claimscon.org или свяжитесь с нами по телефону или электронной почте.
 
 Если у вас есть дополнительные вопросы, посетите наш веб-сайт по адресу: www.claimscon.org/ или свяжитесь с нами:
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1498
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: TRUMP - КОЗЫРЬ!

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Vidonyak, Kathrin <Kathrin.Vidonyak@ikg-m.de>
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1498
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: TRUMP - КОЗЫРЬ!

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1498
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: TRUMP - КОЗЫРЬ!

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

- 2023-05-14 21:16:14(50)
Понимаю: многих удивит этот текст (случайно мной обнаруженный), приводимый самим "обвиняемым". Я не раз писал о том, что серьёзные психологи зря не обращают внимания на излияния авторов в Сети - не в пример более откровенных, чем на пресловутой "фрейдовской кушетки". Они, невидимые и недоступные, предельно раскрываются, буквально "изливают душу". Это ли не поучительно, не интересно ли даже и "высокой науке"?
У меня нет и не было никогда никаких претензий в автору. Я как-то объяснил причину его ненависти, не нуждающейся в каких-то внешних причинах - и повторяться не стану. Подсказка здесь попросту не нужна.
Текст объёмен для переноса. Но вот адрес:
Леонид Лазарь - 2023-05-14 02:59:00(946)

Для полноты картины ещё более поучительный текст:
Леонид Лазарь
- 2023-05-04 23:07:58(853)
Приводить другие - утомительно мне и прозвучит назойливо - для других. Строго говоря, судят по делам, а не по словам. Таков автор - не более того. Судьбы разные - и люди разные.

Леонид Лазарь
- 2023-05-14 02:59:00(946)
Сэм- 2023-05-13 19:31:47(904)
М. Тартаковский - Сэму.- 2023-05-13 16:54:36(878)
Дынин напоминает мне Христофора Колумба (которого, впрочем, тоже причисляют к евреям): думал, что едет в Индию, а приехал в Америку.
Дынина тоже не надо винить.
\\\\
Маркс, раз уж правило обсуждать что написано, а не того, кто написал ушло в небытиё, то отвечу.
Я не один раз вступал в перепалку с Борисом, иронизируя по поводу его трудовой биографии первой половины жизни.
Но много важнее то, что он не только "думал поехать" - а поехал. Поехал тогда, когда это было совсем не просто и очень рискованно. Я подозреваю, что отказники не входили в круг ваших знакомств, а вот для меня знакомство с ними была одной, не единственной, но одной из, причин того, что я не поехал тогда, когда поехал Борис.
И если вы в ответ напишите, что в конце концов тоже поехали, то наперёд отвечаю, что уехали вы физически, а ментально остались.
============
Сэм! Вы с кем связалась? Он вас пожалел, чего-дурак в Израиль поперся. Мог как и я – четверть века, на полную халяву, сидеть на немецкой шее.
Такому не знакомо чувство стыда, такой даже представить себе не может, что есть люди не желающие попрошайничать.
Он умеет , делает это профессионально, не переставая годиться своей смекалкой.
Бывают евреи по папе, бывают – по маме, бывают по тому и другому. Этот – еврей по обстоятельствам. Когда надо – он самый интернациональный интернационалист, автор органа ЦККПСС издательства «Политиздат». Вещает о руководящей роли Партии, школе коммунизма – профсоюзах, и молодости мира – комсомоле. Германия стала принимать, и вот он уже не только местечковый еврейчик питающийся исключитально хлебом с горщичкой, а угнетаемая советской властью жертва Холокоста.
Люто ненавидя все еврейское, этот ничтожный аутоантисемит, поганый язык которого гармонично сочетается с хитрожопостью, феноменальным даром к наушничеству и распространению сплетен, и написанию кляуз, прибыв в Германию, первым делом поехал по святым местам. Только не подумайте, что по десяткам концлагерей, где погибли миллионы евреев. Поехал «посадив жену за руль старенькой Тойоты», в городок Браунау-ам-Инн, (за отсутствием могилы) поклониться дому, в котором родился младенец Алоис Шикльгрубер, позже сменившего фамилию на «Гитлер». Вот такого еврейского активиста община Дессау (Заксен-Анхальт). избрала (можно только представить, что он там наплел о себе) председателем ревизионной комиссии
Не понаслышке знаю, что презрение к подобным хитрожопым приспособленцам, немцы часто переносят ко всем еврейским иммигрантам.
Леонид Лазарь
- 2023-05-05 21:14:56(980)
Стареете Маркс Самулович, раньше врали куда изобретательней. И это понятно, мудрость приходит с годами, но иногда пользоваться ею мешает старческий маразм. К тому же, приобретенный жизненный опыт никак не касается врожденной хитрожопости, которую вы постоянно пытаетесь выдать за хитрость. Я вам еще лет пять назад подробно объяснял, чем одно отличается от другого – не в коня корм!
Каждый проходимец и аферист надеется на то, что люди так простодушны и так поглощены собственными нуждами и проблемами, что всегда можно найти всегда жертву, которая позволяет себя одурачить.
Не надоело выставлять себя на посмешище? Придумайте уже наконец что-нибудь новенькое, а то все одно и тоже.
Очень напоминает старенького дедушку, который, застирывая портки в раковине, все повторял и повторял: надо же какая неприятность, а ведь только пукнуть хотел…
:::::::::::::::::::::::::::::::
Этот всячески и разнообразно мстит мне за то, что уже много лет (похоже, что никогда) никак не реагирую на его заигрывания. Даже обгадил моих родителей… Несчастный, на склоне лет одинокий субъект — без жены, без детей. Врёт напропалую, утешается собственным дешёвым цинизмом (разбирается в анекдотах) — это его возвышает в собственнх глазах. Полюбуйтесь его самым примечательным опусом, посвящённом мне: Леонид Лазарь - 2023-05-04 23:07:58(853)...
Такая самозабвенная искренняя ненависть фигуранта, не скрою — по-своему радует. Реклама! Самая качественная и надёжная. Реклама — работает!
Есть, конечно, и оборотная сторона. Фигурант добросовестно сокращает себе жизнь. (См. Вики: «психосоматика»). Вот такая жизнь — что и ему самому не жаль.
После этого поста он уж разольётся!..Полюбуюсь.

Леонид Лазарь
- 2023-05-04 23:07:58(853)
Benny B- 2023-05-04 20:14:07(835)
М. Тартаковский.- 2023-05-04 19:52:13(833)
"Они не пройдут по медицинским показаниям."
Да ведь это приговор всей ортодоксальной части населения - а ведь это то ли четверть, то ли треть всех жителей страны.
Избегаю называть их гражданами.
===
Вот такие и служили в Евсекции, притом добровольно и с энтузиазмом.
=================
А потом в зондеркомандах (Sonderkommando) лагерей уничтожения (Vernichtungslager) предназначенных для окончательного решения еврейского вопроса: Хелмно, Треблинка, Белжец, Собибор, Майданек и Освенцим. И тоже - добровольно и с энтузиазмом.
Они обслуживали охрану лагерей. рвали у трупов золотые зубы и перемещали их в печи крематориев и сортировали их вещи. Но даже среди этих негодяев, были свои, супер-негодяи.
Каждую неделю в лагеря смерти прибывали транспорты с «недостойными жить». Их встречал опрятный еврей с желтой звездой, который успокаивал и объяснял прибывшим: ваши мучения кончились, сейчас надо спокойно раздеться и пойти в душ. Драгоценности и одежду сложить отдельно, после душа все вернут отстиранное и продезинфицированное. Все будут устроены в комфортабельные общежития, потом – обед, больные получат врачебную помощь. Отправив в «душ» первую партию, шел за второй и т. д.
В Майданеке, в последние дни войны, одного из них, заключенные бросили в печь живым. Присутствующий при этом эССэсовец отвернулся и сделал вид, что ничего не заметил.
Post Reply