Вор НЕ должен...

Актуальное. Для Израиля отдельный форум.

Moderator: Ella

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1498
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Вор НЕ должен...

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Марк (автор известен, но предпочёл в данных обстоятельствах остаться анонимным)----- ...Вы, Тартаковский, подлец и негодяй. И недостойны ногтя того, кого обличаете (Ходорковского. – М.Т.).
Пардон у модерации, но подонки (Тартаковский. - М.Т.) разошлись выше меры.
**********


Здесь у анонима такой избыток благородства и достоинства, что было бы свинством не откликнуться.
Не буду оригинальным: начну – сначала
.

16 декабря 2010. Aschkusa-----
В ходе драки в Верховной Раде Украины пострадали три депутата
Юлия Тимошенко стала подследственной...

М. Тартаковский -----
Мне здесь, возможно, простят мою прозорливость, но как раз тогда, когда во всё горло орали (помнится, что-то похожее и в гостевой?) "Кучму - геть!", я глубокомысленно предрёк: "Эта темпераментная дамочка завершит свои дни за решёткой". (Жена подтвердит).
Чуть позднее (примерно, через полгода) добавил:
"...Но пока что она дотла разворует страну, - размерами, населением и ресурсами не уступающую Франции".
Если не ошибаюсь, писал то же и здесь:
ВОР НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВО ВЛАСТИ!

Виталий Гольдман-----
Уважаемый Маркс Самуилович, а что Вы скажете о судьбе Путина? Кончит он свои дни за решеткой? Вот вчера, например, он совершил уголовное преступление, надавив публично на суд над Ходорковским, сказав, что суд уже признал его преступником, хотя приговор еще не оглашался. Его последующее оправдание, что он имел в виду прошлый процесс, не проходит, так как он говорил об обвинениях текущего процесса. И нахапал он не меньше темпераментной дамочки. Но будет ли суд справедливый над ним? Что Вам подсказывает прозорливость?

М. ТАРТАКОВСКИЙ ----- Моя прозорливость подсказывает мне, что суд Вам не указ, хотя сами Вы готовы выносить свои приговоры безо всякого суда.
"Нахапал он не меньше" - откуда это? Одна баба сказала? Может нахапал, а, может, и нет. Ни Вы, ни я, свечку над ним не держали.

Форд, кажется, заметил: "Я могу отчитаться за каждый свой миллиард - кроме первого".
О том, что почти мгновенное миллиардерство вчерашнего комсомольского активиста, не сделавшего никакого открытия, которое бы облагодетельствовало человечество, нечисто, - говорят и на Западе, мнение которого Вы чтите. По ТВ слышал - и не только. Потребуете письменных свидетельств? Сами поищете и найдёте.

Говорилось также, что за подобный масштаб неуплаты налогов в Штатах Ходорковскому грозило бы от 20 лет до пожизненного.

Ходорковский полуеврей (для Вас это главное), хотя, кстати, евреем себя не считает, симпатичный внешне, даже харизматичный, образованный, умный, замечательный, видимо, управленец, - не за это сидит.

Наезжать же на Путина, спасшего огромную страну от развала, межконфессиональной и межнациональной кровавой распри на всей её территории, здесь модно.
Путин, впрочем, не одинок. Так же, по сути, кроют здесь и Либермана, Нетаньяху, Шимона Переса, Барака да и Обаму...
Неплохая компания для российского премьера!

Обывателю всегда кажется, что он бы разрулил ситуацию куда успешнее, чем другие. Вам бы флаг в руки?..

V-A ----- Ходорковский был одним из руководителей (директором, кажется) банка Менатеп. Банк активно привлекал средства граждан, в том числе и отложенные на старость – «похоронные».
А потом Ходорковский обьявил, что банк разорился. Люди деньги потеряли. Сколько же на нём смертей пенсионеров!..
А менеджмент Менатепа купил у государства ЮКОС.
За это преступление, за ложное банкротство Ходорковского и его коллег следовало бы повесить на фонарях.

Марк -----
Эту, извините, глупость обоих авторов на таком интеллектуальном портале стыдно видеть.
1. Вспомните, сколько лет было «комсомольскому активисту? Да, он не устоял против неправедной приватизации. А кто устоял из тех, «кто близко стоял», можете назвать? Но МБХ единственный, кто в этом раскаялся.
2. А сколько действительно смертей на Мавродии (создателе «МММ»)? Однако, - уже на свободе. Что же касается «смертей пенсионеров», за которые его «следовало бы повесить на фонарях» - не более, чем не подтвержденное словоблудие.
3. Главное же, что МБХ, имея возможность остаться за границей, вернулся, предпочтя честь самой жизни. Второй такой случай знаете из современной жизни?

Буквоед - Марку ----- Видите ли, уважаемый коллега, оба автора не хотят понять одного: Ходорковский вел себя не лучше и не хуже других: Абрамовича, Вексельберга, равно, как и других славянских, мусульманских и прочих олигархах, коих тоже "следовало бы повесить на фонарях". Взялись же только за него одного и взялись после того, как он посмел выступить против Путина, чтобы все остальные поняли, что единственная оппозиция Путину - стремление дать ему, как можно больше. (Мысль, видимо, крутая, но малопонятная. – М.Т.) Кстати, никто из путинских защитников не задал вопрос: "Откуда у него, точнее, за какие деньги куплены часы Патек-Филипп, стоимость которых (самых дешевых!) - десятки тысяч евро?" Видимо думают, что он не ел и не пил - на часы копил.

М. ТАРТАКОВСКИЙ----- Себе же казаться умнее остальных - легко и просто. Немногого стоит.
Путин (его политика далеко не всегда мне нравится) - крупнейший из всех нынешних политических деятелей на мировой арене.
Назовите другого?..
Время относительно спокойное, он не военный деятель. Поэтому трудно сравнивать с Черчиллем, де´Голлем... Но как личность - на том же уровне.
Спросили бы у других нынешних мировых лидеров, как они оценивают дела и личность премьера/президента Владимира Путина... Кроме дорогих наручных часов у Вас есть к премьеру (президенту двух сроков) другие претензии?

Тартаковский ----- Вчера "Независимая газета" опубликовала статью Ходорковского, который он сообщил, что после телемарафона Путина испытал чувство жалости к премьеру - "к этому уже немолодому человеку, такому бодрому и такому одинокому перед бескрайней и беспощадной страной", где многие, по мнению подсудимого, недовольны выстроенной Путиным вертикалью власти...
"Я желаю Путину добра и терпимости, чтобы его не боялись, но любили. Пусть не все, но искренне, бескорыстно, и не только собаки", - написал заключенный.

Не слишком ли очевидна беспомощная жалкая бравада проигравшего?

Random -----
Тартаковский: «Не слишком ли очевидна беспомощная жалкая бравада проигравшего?».
Эта фраза украсила бы передовицу Правды или Völkischer Beobachter (органу НСДАП) 1930-х гг. Жаль, Тартаковский, Вы не родились лет на 60-70 раньше -- во время знаменитых судебных процессов в СССР и Германии ваш хлестский журналистский талант оказался бы востребованным.
С другой стороны, сейчас риска меньше -- в небогатой мюнхенской квартирке тепло, уютно, интернет работает и Социал капает, а во время оно -- иди знай как оно бы обернулось, а? Сегодня пан, завтра пропал. Согласитесь, все-таки ослу лягать льва по интернету безопасней.

М. ТАРТАКОВСКИЙ ----- Random: «Согласитесь, все-таки ослу лягать льва по интернету безопасней».
Соглашусь. Вот потому-то из безопасного далёка здесь всякий раз и лягают Путина. И вы - "по интернету" - из передовых в этом деле. Смельчак! А в России посмели бы?
В России это хамьё и не пикнуло бы. И не потому, что Путин вне критики (Радзиховский вот критикует, и не он один, - и ничего), но просто из врождённой патологической трусости.
А из безопасного далёка - пожалуйста.
Если же я "лягаю" Ходорковского, - то в России это бы делать мне ещё сподручнее, - не так ли?
Может быть, я руководствуюсь иными соображениями?

Марк ----- Нет, Ходорковский не опасен. Он в заключении. Он беззащитный. И если у Вас и есть к нему претензии, то дождитесь, когда он сравняется с Вами по уровню безопасности. Когда, как и Вы, сможет заснуть в своей постели, а не на нарах в общей камере. Если же зуд обличительства не дает Вам возможности дождаться равного положения, то Вы подлец и негодяй. И недостойны ногтя того, кого обличаете. Пардон у модерации, но подонки разошлись выше меры.

Random ----- Тартаковский: «Из безопасного далёка здесь всякий раз и лягают Путина. И вы из передовых в этом деле».
Тартаковский, Приведите хоть одно мое выступление или комментарий, где я ругал Путина, или соглашался с теми, кто это делал. Архив у вас под руками. Подкрепите свою инвективу цитатой, или признайтесь, что выступили "мимо".

М. ТАРТАКОВСКИЙ – Рандому -----Надо думать, вы извинитесь сначала за хамство, неспровоцированное мной, за то что определили меня – ни более, ни менее - в авторы гитлеровской прессы, в авторы обвинителей на процессах «врагов народа»...
Может быть, извинитесь за то, что оставаясь анонимом (т.е. будучи т.с. хозяином положения), гадко оболгали меня – человека, о котором довольно много знаете; оболгали меня, работавшего в своей жизни и дольше, и больше вас, за моё «безделье»?
У меня трое детей, работающие в Германии, сын, служащий в армии Израиля и работающий там.
А у вас? Поделитесь, не стесняйтесь.

Вспомните, наверное, но не признаетесь, как лягали мою работу "Апокалиптическое мышление и новая реальность", как изгалялись по поводу моей "безграмотности"?
Когда же оказалось, что статья справедлива, вы извинились передо мной?
(Названная статья на Старом Форуме; можно полюбопытствовать - и критиковать, если окажется, что ПРЕДВИДЕНИЯ – ЛОЖНЫЕ).

Попытайтесь извиниться – хотя бы только за сегодняшнее гнусное хамство. Это было бы полезно – вам.
У вас есть и ещё одна возможность. Выскажитесь о Путине иначе, чем все остальные – с которыми вы, как можно понять, не согласны, - и я поздравлю вас за отвагу.

Б. Тененбаум-----
Для того, чтобы обгадить Ходорковского, сидя у себя дома, в тепле и безопасности - нy, для этого надо быть просто законченным подонком.

Тартаковский-----
Вам, Тененбаум, хорошо известно, что мне нельзя сказать о вас то, что я о вас думаю. Очень жаль, что мне нельзя сказать о вас то, что я о вас думаю, потому что если бы я сказал о вас то, что я о вас думаю, вы бы до конца дней своих вспоминали то, что я о вас думаю, - и были бы довольны.
Посмертная слава, - чего ещё бы желать смертному?

Думайте, если можете: что было бы, если бы Юлии Тимошенко, этой "газовой принцессе", дали бы срок за воровство вовремя, ещё до "майдана" - и украинцы по достатку сравнялись бы хотя бы с "братской Белоруссией"?
Как повернулась бы история, если бы Керенский поступил бы, как советовал ему Рутенберг, - свернул бы головы Ленину с Троцким?..
Масштабы разные, но - соизмеримые.
Можно продолжить.
"Вор должен сидеть в тюрьме" - это банальность.
"Вор НЕ должен быть у власти!"

Юлий Герцман-----
Для Вас, дорогой Маркс Самойлович, у меня есть только один вопрос, глуповатый, не обессудьте: где деньги, Зин? Посмотрите уж, сколько стоит нефть на бирже и примите к сведению, что баррель со всеми накрутками реинвестированием обходится в двадцать с копейками долларов. Войны нет, но и дорог нет. Ветеранов осталось малое количество, а им все обещают дать квартиры. Спутники, спутники запустить не могут! "Булава" каждый раз бьет по собственной заднице. Вы верно сказали, что вор не должен быть во власти. Не должен - но есть.

М. Тартаковский-----
Извините, вопрос, действительно, очень глупый. Вы заглядывали в карман Путина? Пересчитывали там наличность? Вы проверили в качестве госконтролёра, сколько истрачено на то-другое-третье? На грандиозные пожары, в частности? На восстановление гигантской разрушенной плотины? Проверили, сколько золота в госбанке на всякий «пожарный случай»?..
Что Вы знаете ещё, кроме цены на нефть и то, что дороги плохи? Дороги в России плохи не обязательно из-за дураков. Расстояния далеко не те, что в Европе и даже в Америке.
«Спутники, спутники запустить не могут!» Экой Вы эмоциональный! «Булава» бьёт по заднице?» А на чьих ракетах верхом отправляются в космос американские астронавты? Неужто самая богатая страна мира должна так позориться – «ездить на перекладных»?
«Ветеранам всё обещают дать квартиры». А Новый Орлеан восстановлен? Или всё ещё в руинах? А медицина американская оказывается не для всех? А если прихватило – ложись и подыхай?..
Не много ли у Вас критериев? Наверное, к Израилю Вы тоже относитесь как-то иначе? И к «селёдочникам» (кстати, и с дорогами, и с медициной, и с благосостоянием для всех граждан), но вот с какими-то неудобными Вам нравственными требованиями, Вы тоже прилагаете какой-то иной масштаб?..
Г-н Герцман, если результаты превосходят ожидания, пользуются ёршиком.

Сергей Алексашенко-----
Владимир Путин. Человек, имя которого войдет в историю рядом с именем МБХ, как мы помним Герострата. Он надеется спрятаться за многочисленные круги охраны и кремлевско-белодомовские стены, надеется на то, что его друзья всегда будут готовы помочь ему и поддержать его.
Не понимая того, что они первыми предадут его и дадут свидетельские показания на том процессе, на котором ему предстоит быть подсудимым.
Как десяткам диктаторов в разных странах, которые в разные годы точно также надеялись избежать ответственности. И понимание неотвратимости этого процесса будет отравлять ему каждый день его жизни.
Либо пока достаточно большое количество жителей нашей страны не скажет: «Хватит!»

М. Тартаковский-----
Похожие характеристики Путина – похожие авторы.
Алексашенко - 1-й зампред Центрального банка в 1995-98 гг., один из тех, кто довёл Россию до дефолта, до разорения, до гибели многих стариков с их мизернейшими пенсиями.
В том, что Ходорковский – вор (Менатеп-Юкос), даже на этом сайте, похоже не сомнаваются. Но мнения благоприятные: либо вместе с ним сажать всех «олигархов» (термин применяется произвольно) или отпустить, поскольку – симпатичный, а потому также, что премьер, произнеся сакраментальную фразу «Вор должен сидеть в тюрьме», «надавил тем самым на правосудие».

Путин – далеко не ангел. Ну, а ангелы ли Саркози (с его «семейной жизнью»), Берлускони (с его «внесемейной»)... А взять бы подряд с полдюжины последних президентов США, которых мы видели как бы лицом к лицу?
Обоим Бушам при всех их политических огрехах отпустим душу на покаяние. Но – остальные...
Джимми (!) Картер – полное ничтожество. Что тут же раскусили иранские аятоллы, бестрепетно (впервые в современной дипломатии!) взяв в заложники разом весь штат посольства МИРОВОЙ ДЕРЖАВЫ и продержав «штат» в фактическом заключении весь срок президентства «Джимми».
Рейган. Актёр на ролях бравых ковбоев. Не мог отыскать некоторые государства даже на глобусе. Прославился глуповатой фразой об «империи зла». Советская империя была окостеневшей, мертвеющей, пошлой, - но уже отнюдь не шибко зла.
Рейгану посчастливилось президентствовать в пору развала СССР – и это приписано ему заслугой.
Клинтон – мелкий развратник. Фактически дезертир из армии США, ставший главнокомандующий оной. В последнем качестве бомбил европейскую страну, утвердил на территории Европы мусульманскую Боснию (население именует себя не босняками, боснийцами, но – мусульманами) и бандитский «суверенный» анклав Косово. В решении ближне-восточного конфликта проявил себя как мелкий честолюбец и путаник.
Обама. О нём здесь довольно сказано и без моего комментария.
Как же на этом замечательном фоне выглядит президент и премьер Путин?

Игрек-----
Кажется, Б. Тененбаум спрашивал о существовании объективный опросов общественного мнения в России, например, по делу Ходорковского.
Вот тут некоторые ответы
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1559378
А тут взгляд в прошлое десятилетие и попытка прогноза следующего
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1556709
И в первой и во второй заметках есть интересные мысли

Тартаковский-----
Самая интересна мысль в том, что Игрек документально и объективно свидетельствует: в "путинской России" есть - оказывается! - свобода слова и свобода прессы.
А вот "майданы" на площадях не дозволены.
И слава богу.

М. Тартаковский. Букет советов-----
Для компании людей (см. выше) - немолодых, образованных, неглупых и, в целом, надо думать, порядочных.
Во-первых, обзаводитесь собственным мнением. Не ориентируйтесь на приятелей - даже немолодых, образованных и порядочных.
Во-вторых, не считайте себя априори умнее своего оппонента. Можно ошибиться.
В третьих. Поучая, учитывайте нашу национальную ментальность, "данную (как утверждает диалектический материализм) нам в ощущениях".
В четвёртых. Как советует одна дама: не заговаривайте с посторонними.
В пятых. Перечитайте ещё раз сказанное выше.

********************
В заключение позволю себе краткий комментарий.

Любопытно, что и сами благородные защитники «жертвы Басманного правосудия», «узника ФСБ», не отрицают «воровства в особо крупных размерах» - как и квалифицировал суд. Процитирую упомянутое выше:

Марк:
Вспомните, сколько лет было комсомольскому активисту Ходорковскому? Да, он не устоял против неправедной приватизации. А кто устоял из тех, «кто близко стоял», можете назвать? Но МБХ единственный, кто в этом раскаялся (?).
А сколько действительно смертей на Мавродии (создателе «МММ»)? Однако, - уже на свободе... Главное же, что МБХ (Ходорковский), имея возможность остаться за границей, вернулся, предпочтя честь самой жизни.


Буквоед - Марку: Видите ли, уважаемый коллега, оба автора не хотят понять одного: Ходорковский вел себя не лучше и не хуже других: Абрамовича, Вексельберга, равно, как и других славянских, мусульманских и прочих олигархах, коих тоже "следовало бы повесить на фонарях".

Ну, я бы сказал, «благородное» возвращение Ходорковского можно бы объяснить гораздо проще -не «честью», но заботой «об имуществе» и уверенностью, что при таком «имуществе» можно откупиться от любого суда...

Где и когда раскаивался Ходорковский – на суде? Не поздно ли?

Но вот есть ли политическая составляющая в этом уголовном деле? Безусловно – есть.

Дело вовсе не в том, что он «выступал против Путина». Многие публицисты (хотя бы и ничтожный Шендерович) выступают куда хлёстче...
Сетовать на то, что «Ходорковский вел себя не лучше и не хуже других: Абрамовича, Вексельберга и др», но те-де на свободе, не очень благородно - во-первых, и не очень прилично - во-вторых. Упомянутые как раз, может быть, и платили исправно налоги.
Главное – не претендовали на власть.

Аристотель в «Политике», «Афинской политии», «Риторике» подчеркнул суть понятия, популярного ныне, но трактуемого весьма произвольно. Олигархия, по Аристотелю, - правление денежных мешков. Власть рекрутируется из олигархов, по выбору олигархов и их клиентов. Такая власть не зависит от граждан и преследует интересы личного обогащения, а не всеобщего блага.

Полемика здесь не случайно «оттолкнулась» от упоминания «газовой принцессы» - недавнего украинского премьера, харизматичной «Юлички», которой грозит сейчас немалый тюремный срок.
При её беззастенчивом правлении (начавшимся, как помним, "з майдана Незалежностi") страна, территорией, населением и ресурсами не уступающая Франции (даже превосходящую последнюю) по уровню жизни населения уступала соседней Белорусии, где кроме леса и торфа есть ещё Чернобыльская зона, занимающая немалую площадь.

Так что Лукашенко вовсе не нужно было фальсифицировать выборы; уверен – он этого и не делал.

Ходорковский, действительно, харизматичная личность. Умный, образованный деловой. Ну, ни в чём не уступает Юлии Тимошенко. Почти еврей; хотя НЕ СЛУЧАЙНО (в целях политических!) сам себя евреем ни в коем случае не признаёт. Но если бы вступил во власть, тут же народной молвой обозначен был евреем.
«Евреям от этого было бы лучше?»

Вспомним, как Березовский «открывал ногой дверь» президентского кабинета... Да он ли только? Вспомним фактическое ПРАВЛЕНИЕ "семибоярщины". А если бы Березовский победил на «действительно демократических выборах»?..

Умный антисемит Василий Шульгин за семь лет до Октябрьского переворота прозорливо заметил, что чрезмерная активность «публичных евреев не только на беду всем нам (России. – М.Т.), но и самим себе».
Был бы Холокост, если бы не было Троцкого?

Эта, на случайный взгляд парадоксальная мысль, гораздо понятнее тем, кто внимательно читал «mein Kampf“ (где Троцкий не упомянут ни разу)...

Я дал согласие семье на отъезд из России, когда увидел на телеэкране торжествующего Жириновского, с бутылкой в руке шатавшегося между празднично накрытыми столиками.
Он, "сын юриста", уголовник по сути, только что на выборах получил четверть голосов российского электората...
- Едем, - сказал я жене.
Last edited by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ on Fri Dec 20, 2013 6:15 pm, edited 5 times in total.
Weissberg
активный участник
Posts: 178
Joined: Sun Mar 09, 2008 1:53 pm

Re: ОЛИГАРХИ И ОЛИГАРХИЯ. Эмоции и - размышления.

Post by Weissberg »

Есть такое понятие - милосердие. Но присутствует оно далеко не у всех. Есть также понятие зависть - оно более распространено. Есть также понятие - подлость - она неизличима. Такова реальность и таковы наши дела...
Я РАТУЮ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ХОДОРКОВСКОГО И ЛЕБЕДЕВА!
Владимир Вайсберг
User avatar
Ontario14
Site Admin
Posts: 308
Joined: Tue Feb 19, 2008 4:29 am

Re: ОЛИГАРХИ И ОЛИГАРХИЯ. Эмоции и - размышления.

Post by Ontario14 »

Марк Аврутин
- Monday, December 27, 2010 at 16:45:04 (EST)
C ФОРУМА - Политика и общество.
- Monday, December 27, 2010 at 14:16:55 (EST)
ОЛИГАРХИ И ОЛИГАРХИЯ. Эмоции и - размышления.

«Марк Аврутин-----
...Вы, Тартаковский, подлец и негодяй. И недостойны ногтя того, кого обличаете (Ходорковского. – М.Т.).
Пардон у модерации, но подонки разошлись выше меры».

Эта фраза из написанного Марком, но не Аврутиным. Я бы никогда не позволил себе такого обращения, и вообще, это не мой стиль. Настаиваю на уточнении авторства, исправлении и извинении. – Марк Аврутин.

(Марк ----- Нет, Ходорковский не опасен. Он в заключении. Он беззащитный. И если у Вас и есть к нему претензии, то дождитесь, когда он сравняется с Вами по уровню безопасности. Когда, как и Вы, сможет заснуть в своей постели, а не на нарах в общей камере. Если же зуд обличительства не дает Вам возможности дождаться равного положения, то Вы подлец и негодяй. И недостойны ногтя того, кого обличаете. Пардон у модерации, но подонки разошлись выше меры).


***************
Участник 'Тартаковский" имеет 24 часа на исправление и извинение.
...לִבִּי בְמִזְרָח וְאָנֹכִי בְּסוֹף מַעֲרָב
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1498
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: ОЛИГАРХИ И ОЛИГАРХИЯ. Эмоции и - размышления.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

Марку АВРУТИНУ - М. Тартаковский. C´est tragique!
- Tuesday, December 28, 2010 at 08:13:54 (EST)
Марк Аврутин
- Monday, December 27, 2010 at 16:45:04 (EST)
C ФОРУМА - Политика и общество.
- Monday, December 27, 2010 at 14:16:55 (EST)
ОЛИГАРХИ И ОЛИГАРХИЯ. Эмоции и - размышления.

«Марк Аврутин-----
...Вы, Тартаковский, подлец и негодяй. И недостойны ногтя того, кого обличаете (Ходорковского. – М.Т.).
Пардон у модерации, но подонки разошлись выше меры».

Эта фраза из написанного Марком, но не Аврутиным. Я бы никогда не позволил себе такого обращения, и вообще, это не мой стиль. Настаиваю на уточнении авторства, исправлении и извинении. – Марк Аврутин.

Элиэзер М. Рабинович - Игреку и Ю. Герцману
- Tuesday, December 28, 2010 at 01:39:11 (EST)
Пардон, дорогой Юлий, я Вас спутал с Игреком - это у него был шеф из Днепропетровска. Так что стреляйтесь из чего-нибудь другого, а не из рогатки.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>MCT<<<<<<<<<<<<<<<<<

Извините, г-н Аврутин, за то, что я счёл Вас хамом. Как видите (выше), такие ошибки нередки и в течении одного дня. И сам я – Марк (Маркс – официально, чтобы не перепутали, если потеряюсь). И навещающий нас г-н Фукс – Марк... Но вот кто-то пользуется нашим именем для своих хамств, а извиняться приходится мне одному.
C’est plus fort que mol, pire qu’un crime – une faute!
Last edited by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ on Fri Dec 20, 2013 6:17 pm, edited 2 times in total.
Лев Мадорский
ветеран форума
Posts: 510
Joined: Mon Aug 17, 2009 8:17 pm

Re: ОЛИГАРХИ И ОЛИГАРХИЯ. Эмоции и - размышления.

Post by Лев Мадорский »

Пропутинская и, значит, антиходорковская позиция Маркса ( человека-"против течения"), несмотря на всю её неприемлимость и даже абсурдность, вызывает уважение. Маркс так думает и озвучивает свои мысли на сайте, где у него наверняка не будет ни малейшей поддержки.
Более того, он высказывается в тот момент, когда мы все переживаем и ждём с убывающей надеждой справедливости, и потому позиция эта воспринимается особенно болезненно.
Но у него такое мнение и он его открыто выражает! Браво!
Soplemennik
ветеран форума
Posts: 355
Joined: Thu Jul 10, 2008 12:42 pm

Re: ОЛИГАРХИ И ОЛИГАРХИЯ. Эмоции и - размышления.

Post by Soplemennik »

Лев Мадорский wrote:Пропутинская и, значит, антиходорковская позиция Маркса ( человека-"против течения"), несмотря на всю её неприемлимость и даже абсурдность, вызывает уважение. Маркс так думает и озвучивает свои мысли на сайте, где у него наверняка не будет ни малейшей поддержки.
Более того, он высказывается в тот момент, когда мы все переживаем и ждём с убывающей надеждой справедливости, и потому позиция эта воспринимается особенно болезненно.
Но у него такое мнение и он его открыто выражает! Браво!
Невероятно!
Как может столь низменная, насквозь демагогическая, мерзкая позиция вызывать уважение? Этот деятель "слово-в-слово" озвучивает тут черносотенные и пропутинские форумы и Вы его за это уважаете? Браво!
Лев Мадорский
ветеран форума
Posts: 510
Joined: Mon Aug 17, 2009 8:17 pm

Re: ОЛИГАРХИ И ОЛИГАРХИЯ. Эмоции и - размышления.

Post by Лев Мадорский »

Уважаемый соплеменник! С наступающим!
Не верю, что Маркс- черносотенец. Он осуждает не только Ходорковского, но и смелых и ярких борцов против автократического режима- Шендеровича и Новодворскую. Это отвратительно и довольно странно, для такого умного и развитого человека. Но такова его политическая позиция.
А уважаю я его, естественно, не за его позицию ( выразился неудачно), а за то, что он её ( эту позицию) открыто выражает. Тем более, на нашем сайте. Согласитесь,для этого требуется определённая смелость.
Soplemennik
ветеран форума
Posts: 355
Joined: Thu Jul 10, 2008 12:42 pm

Re: ОЛИГАРХИ И ОЛИГАРХИЯ. Эмоции и - размышления.

Post by Soplemennik »

Лев Мадорский wrote:Уважаемый соплеменник! С наступающим!
Большое спасибо! И Вам всего самого наилучшего!
Не верю, что Маркс- черносотенец
.
Конечно нет. Он из тех, кого называют "казённый раввин". Разница между тем и этим не такая уж большая.
"...Лакей господским был слугой,
А камергер - вельможей.
Но тот, ребята, и другой -
Почти одно и тоже!.."
Он осуждает не только Ходорковского, но и смелых и ярких борцов против автократического режима- Шендеровича и Новодворскую. Это отвратительно и довольно странно, для такого умного и развитого человека. Но такова его политическая позиция.
Да. И это есть типовая позиция стаи интернет-шакалов от Суркова-Павловского, если Вы знаете эти фамилии.
А уважаю я его, естественно, не за его позицию ( выразился неудачно), а за то, что он её ( эту позицию) открыто выражает. Тем более, на нашем сайте. Согласитесь,для этого требуется определённая смелость.
Ой! Вы ж не первый день на этом форуме. Какая, извините, на фиг, смелось? Чего тут бояться? Едкой иронии Матроскина?
Наглость и безнаказанность засланца. Вот и вся "смелость".
Маркс ТАРТАКОВСКИЙ
ветеран форума
Posts: 1498
Joined: Sat Mar 08, 2008 9:19 am

Re: ОЛИГАРХИ И ОЛИГАРХИЯ. Эмоции и - размышления.

Post by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ »

ЛЕВ Мадорский:
"Не верю, что Маркс- черносотенец. Он осуждает не только Ходорковского, но и смелых и ярких борцов против автократического режима- Шендеровича и Новодворскую. Это отвратительно и довольно странно, для такого умного и развитого человека. Но такова его политическая позиция.
А уважаю я его, естественно, не за его позицию ( выразился неудачно), а за то, что он её ( эту позицию) открыто выражает. Тем более, на нашем сайте. Согласитесь,для этого требуется определённая смелость"
.

Уважаемый Лев! Что ж это Вы так сразу – в кусты. Вам понравилось бы видеть вора (в чём никто из выступающих выше не сомневается) во власти? Понравилось бы узреть «майдан» на Красной площади? Обнаружить нечто подобное Юлии Тимошенко – в еврейском обличии?..

Наш вечный вопрос: «А ЕВРЕЯМ ОТ ЭТОГО БУДЕТ ЛУЧШЕ?»

«Об уважении» к Шендеровичу – здесь же на Форуме: «Политика и общество» - «...ФСБ виновато»:
http://berkovich-zametki.com/Forum2/vie ... =21&t=1338

10.02 Сергей Бавли (MIGnews)
В ушедшем 2010 году судебный процесс по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева стал наиболее резонансным событием для российской интеллигенции. Сразу подчеркну – именно для интеллигенции и только для нее.
Израильтяне, интересующиеся непосредственно российскими реалиями, часто задаются вопросом (а подчас и просто выражают уверенность в своей позиции): не служит ли арест Ходорковского доказательством антисемитизма путинского режима.
Логика на поверхности: Гусинский, Березовский, а затем и Ходорковский. Логика на поверхности, она поверхностна и совершенно не верна. Антисемитизм совершенно чужд национальному лидеру.
Зато он действительно верен дружбе, в том числе и зародившейся в юные годы. Читатели "МИГа" со стажем помнят, как Владимир Владимирович навещал свою школьную учительницу Мину Моисеевну Юдицкую в Тель-Авиве и заботился о ней (а мы об этом рассказывали).
Давние друзья Путина по питерской команде дзюдоистов Аркадий и Борис Ротенберги с приходом старого товарища к власти как-то поразительно быстро обогатились и входят в число крупнейших российских финансовых магнатов. Их общий тренер Анатолий Рахлин вряд ли мог мечтать о столь почтенной и обеспеченной старости. Этот перечень можно продолжать довольно долго.
Владимир Гусинский с Путиным не дружил. Телеканал НТВ в ходе первой предвыборной компании будущего национального лидера, сделав ставку на тандем Лужков-Примаков, "мочил" Путина хоть и не в сортире, но с экрана. Владимир Владимирович помнит не только дружбу, как выяснилось.
А вот Борис Березовский сыграл заглавную роль в стремительном взлете нынешнего премьера, после чего попытался руководствоваться воспетым Эдитой Пьехой принципом: "если я тебя придумала, стань таким, как я хочу". Путин – не марионетка, готовая подчиняться кукловоду.
Михаил Ходорковский разъезжал по России, ратуя за создание парламентской республики. Президенту в такой республике была уготована роль английской Королевы. Он не просто ратовал. Талантливый менеджер вовсю старался и трудился в этом направлении.
Здесь позволю себе небольшое авторское отступление. Магнат Ходорковский переводил большие средства на счета всех партий, представленных в Думе. В частности, на КПРФ.
Это партия оправдывает Сталина, ГУЛАГ и все кровавые преступления режима, именует себя преемницей КПСС и принимает (с радостью) на себя ответственность за ее деяния...
Демократическая оппозиция на деле Ходора вистов не набрала. Со всех сторон ее обвиняли в одном: в стране множество несправедливо заключенных под стражу, вас же волнует лишь судьба богача.
Власть, на мой взгляд, проиграла с точки зрения пиара. Михаил Ходорковский – типичный комсомольский лидер эпохи перестройки, столь же типично для того времени получивший доступ к несметным богатствам.
Впоследствии он проявил себя одаренным менеджером, что ни в малейшей степени не делает обретение им нефтескважин более легитимным. Кремль своими руками сделал из человека с подобной биографией великомученика, а они на Руси почитаемы с древних времен. Сегодня Михаил Ходорковский – готовый лидер (а пока что такового просто нет) оппозиции, весьма вероятно, - популярный лидер.
Last edited by Маркс ТАРТАКОВСКИЙ on Thu Feb 10, 2011 6:14 pm, edited 1 time in total.
User avatar
Mapk
Модератор форума
Posts: 126
Joined: Thu Feb 21, 2008 10:29 pm

Re: ОЛИГАРХИ И ОЛИГАРХИЯ. Эмоции и - размышления.

Post by Mapk »

Путин (его политика далеко не всегда мне нравится) - крупнейший из всех нынешних политических деятелей на мировой арене.
Назовите другого?..
Время относительно спокойное, он не военный деятель. Поэтому трудно сравнивать с Черчиллем, де´Голлем... Но как личность - на том же уровне.
Спросили бы у других нынешних мировых лидеров, как они оценивают дела и личность премьера/президента Владимира Путина... Кроме дорогих наручных часов у Вас есть к премьеру (президенту двух сроков) другие претензии?
Не Путин спас страну, а высокие цены на нефть. Будь такие цены двадцать пять лет назад, и Горбачев бы спас страну от развала. Путин - не политический деятель, а бандит, который мыслит не интересами страны, а "понятиями" и личными интересами. В интересах страны было создать ей имидж цивилизованного государства. Путин этот имидж разрушает. Он не прощает "предательства" Ходорковского, так думает Путин: "ведь мы договорились", говорит Путин, а он... Ничтожество Путина будет скоро очевидно всем. И даже Тартаковские прозреют и будут плевать в сторону его камеры. Терпение, господа! Путин подписал себе приговор.
Post Reply