Детские загадки взрослой жизни

Ссылки на интересные книги, статьи, другие публикации

Moderator: vitakh

Forum rules
На форуме обсуждаются высказывания участников, а не их личные качества. Запрещены любые оскорбительные замечания в адрес участника или его родственников. Лучший способ защиты - не уподобляться!
Post Reply
ifishman
участник форума
Posts: 23
Joined: Fri Aug 22, 2008 5:21 pm

Детские загадки взрослой жизни

Post by ifishman »

Поспорил недавно на форуме по поводу правды жизни: меня убеждали, что «закон материального мира – говорить правду и только правду». А я не верю. Может, мне просто не повезло, и мой жизненный опыт ущербный?

Однако вот же самый банальный детский вопрос-загадка: «Откуда берутся дети?» может всполошить не одну передовую семью. Ведь врать как-то не современно, а говорить правду как-то несуразно. И сразу получается ерунда, что-то недоговоренное, нечеткое, отчего у детей возникают очередные загадки, а у взрослых – очередные проблемы.

Иными словами, взрослые проблему не закрывают, а пролонгируют. Что они регулярно делают и в остальных загадках. Например, как нужно питаться, чтобы жить долго? Или: можно ли жить счастливо и не бояться смерти? Или: мы работаем, чтобы жить или наоборот? И вообще: для чего мы живет?

Несколько минут чтения детских Загадок взрослой жизни (http://kabmir.com/nepolitika/detskie_za ... hizni.html) убедят каждого, что нет ничего, чего уже не касались желания и труд Человека. Даже того, что нам кажется Terra Incognita.
VladNovik
участник форума
Posts: 1
Joined: Wed Dec 08, 2010 1:49 pm
Contact:

Re: Детские загадки взрослой жизни

Post by VladNovik »

За простыми сюжетами детских рисунков кроется гораздо большее, чем может показаться взрослым на первый взглядтакси
Last edited by VladNovik on Fri Jan 14, 2011 1:35 pm, edited 1 time in total.
ifishman
участник форума
Posts: 23
Joined: Fri Aug 22, 2008 5:21 pm

Re: Детские загадки взрослой жизни

Post by ifishman »

Насколько я помню, даже использование красок в рисунках очень многое может рассказать психологам.

Любая детская мелочь нам просто кажется мелочью. Потому что последствия могут быть на всю дальнейшую жизнь. Если хорошие, то и слава Творцу! А если плохие?
Post Reply